"Шериф" в матчах за Суперкубок Молдовы

В преддверии матча за Суперкубок Молдовы между командами «Шериф» и ФК «Тирасполь» пресс-служба ФК «Шериф» освежит в памяти болельщиков статистику игр нашей команды в борьбе за заветный трофей.

Суперкубок Молдовы 2003: 17 сентября  ФК «Шериф» - ФК «Зимбру»
Благодаря двум мячам в первом тайме ФК «Шериф» обыграл кишинёвский «Зимбру» на своём поле 2:0, и впервые трофей остался в Тирасполе. Это был первый розыгрыш Суперкубка. Автором забитых мячей в составе «Шерифа» стал Леандро Фариас. Оба гола были забиты с пенальти.

Суперкубок Молдовы 2004: 8 августа ФК «Зимбру» - ФК «Шериф»
Уже через год после первого розыгрыша Суперкубка в битве за трофей вновь встретились гранды молдавского футбола «Зимбру» и «Шериф». И вновь победа была за тираспольчанами -  0:1. Мяч на счету Альберто Бланко.

Суперкубок Молдовы 2005: 7 августа ФК «Нистру» - ФК «Шериф»
Третий год подряд Главная арена СК «Шериф» принимала матч за Суперкубок Молдовы. На этот раз оппонентом «Шерифа» был «Нистру» из Атак. Борьбы не получилось и «Шериф» уверенно победил со счётом 0:4. В той встречи отличились: два раза Олег Гуменюк, Александр Епуряну и Алексей Кучук.

Суперкубок Молдовы 2007: 27 июня ФК «Шериф» - ФК «Зимбру»
Спустя год матч за Суперкубок вновь вернулся в Тирасполь. Выяснять отношения пришлось в молдавском «эль классико». На 86-ой минуте «Шерифу» удалось склонить чашу весов в свою сторону. Автор гола - Альберто Тиаго.

Суперкубок Молдовы 2012: 8 июля ФК «Милсами» - ФК «Шериф»
Игра проходила с преимуществом «жёлто-чёрных», однако забить в основное время матча не удалось. Победитель определялся в серии послематчевых пенальти. Со счётом 6:5 победу праздновали оргеевцы.

Суперкубок Молдовы 2013: 29 июня ФК «Шериф» - ФК «Тирасполь»
Чемпион страны, не выигрывавший шесть лет Суперкубок, в преддверии матчей Лиги чемпионов против обладателя кубка ФК «Тирасполь», которые также готовятся к квалификационным матчам Лиги Европы. Победитель определиться в субботу на Главной арене СК «Шериф». Начало поединка в 20:00.