Неспешная игра



Начали команды довольно осторожно. Но если "Нистру" как бы присматривался, что предпримет соперник, то хозяева просто не спешили, некоторые из них играли с ленцой. Никак не спешил откликнуться на передачи партнеров Мачука, не шел вперед и Попович. Меж тем, давление на защитные линии "Тилигула" все возрастало. Кузнецов и Строенко действовали, вроде, безошибочно, но вот уже и Булат вынужден был им помогать. Тем не менее, все же не устояли.

Последовала неспешная атака слева, и мяч попал к Андрею Ткачуку. Тот вовремя и правильно исполнил удар, и снаряд под Матюгиным проскользнул в сетку ворот - 0:1.

Едва мяч ввели в игру, как снова у цитадели хозяев возникла неразбериха, воспользовавшись которой, Колинс с двух метров забил второй гол - 0:2.

Что ж, преимущество солидное, и гости отошли назад, как бы давая поиграть сопернику. Хозяева настойчиво осаждали ворота Ершова. Вратарь трудился на совесть, даже медперсонал к нему выбегал. Николай Буня сделал, как оказалось впоследствии, удачные замены, и игра отодвинулась от ворот "Нистру". Так спокойно, без грубостей и напряжения, поединок и подошел к своему завершению.

Октавио Замбрано, главный тренер "Тилигула-Тираса":
- "Нистру" - кубковый боец, уже много лет выходит в финалы. Как мы могли ему помешать? А если серьезно, то соперник сегодня играл лучше. По всему видно, что ребята готовились хорошо, и настрой был. Мы же выглядели чуть-чуть уставшими, только концовка была за нами.

Николай Буня, главный тренер "Нистру":
- Мы, в какой-то степени, побаивались этого матча. Здорово сыграли в обороне. Но, забив два мяча, видимо, посчитали, что дело сделано, и немного успокоились.
В полуфинале соперник посерьезнее, но посмотрим, что будет по весне. У нас задача - выиграть Кубок.

Подготовил Виктор Кучеренко

Источник – Спорт-курьер
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑