«Искра-Сталь» выиграла Кубок Молдовы



Рыбницкая «Искра-Сталь» впервые в своей истории завоевала Кубок Молдовы

по футболу. В финальной битве за заветный трофей рыбничане обыграли бельцкую «Олимпию» со счетом 2:1. Победа в Кубке позволила «Искре» третий год подряд пробиться на европейскую арену. «Олимпию» поражение оставило за бортом еврокубков, после славного прошлого сезона.

Нынешний финал Кубка страны оказался одним из самых зрелищных за последние несколько лет в молдавском футболе. Все три гола были забиты в первые 25 минут игры.

«Искра» открыла счет на 11-й минуте - отличился украинский легионер рыбничан Александр Сучу.

Спустя 7 минут Георгий Овсянников упустил стопроцентную возможность восстановить статус-кво, не попав по мячу с нескольких метров от ворот. Реабилитироваться форварду «Олимпии» удалось на 22-й минуте, когда он несильным дальним ударом оставил не у дел голкипера «Искры» Анатолия Чеботаря - 1:1.

Однако буквально тут же рыбничане вновь вышли вперед, и вновь - после стандартного положения. Евгений Городецкий эффектно выполнил штрафной удар, и счет стал 2:1.

Эти цифры продержались на табло вплоть до конца матча. Несмотря на постоянный прессинг со стороны «Олимпии» и тотальное владением мячом, изменить ситуацию бельчанам не удалось.

Валерий Чалый, главный тренер ФК «Искра-Сталь»

«Эта победа всей Рыбницы, и наших болельщиков, они у нас самые лучшие в молдове».

Николай Рудак, капитан ФК «Искра-Сталь»

«Желание и самоотдача - вот за счет чего мы выиграли, были одним кулаком сегодня».

Бельчане восприняли поражение тяжело. Проигрыш лишил их не только трофея, но и путевки в Лигу Европы.

Михаил Пасечнюк, полузащитник ФК «Олимпия»

«Для меня это был очень важный матч в жизни, а я его проиграл. Очень обидно».

Сезон в молдавском футболе завершится матчем за Суперкубок страны, в котором «Дачия» сыграет с «Искрой». Вслед за этим нас ожидает пора еврокубков. «Дачия» представит Молдову в Лиге чемпионов, а «Шериф», «Милсами» и «Искра-Сталь» - в Лиге Европы.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 31 омега 10 июня 2011 | 22:31 Англичане, пишите об английском футболе (Челси, Манчестер и др). Искра играет на результат. А у Олимпии во втором тайме был хоть один 100% момент? Нет. Искра выполнила установку тренера и хватит плакать! Попович не забил чистый гол, Шугладзе и Сучу во втором тайме имели классные моменты. А что имела Олимпия? Вы держали мяч? Возьмите мяч в руки и держите дальше! О чем вы пишите?
0 2 Манчестер 30 мая 2011 | 23:15 Олимпия была намного лучше искры! Ток вот удача и судьи были за Искру!
0 9 chelsea19052011 27 мая 2011 | 22:14 Позорно выигрывать с помощью судей...ПОЗОРРРРР!!!!!!!!!!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑