«Олимпия» избежала участи «Милсами» и «Зимбру». Олимпия – Сфынтул Георге 1:0 (видеорепортаж)

«Олимпия» избежала участи «Милсами» и «Зимбру», которые сенсационно прекратили борьбу за Национальный кубок на столь ранней стадии розыгрыша, и пусть прагматично и даже немного скучновато пробилась в четвертьфинал, обыграв на стадионе в Бельцах «Сфынтул Георге» из Суручен.

Хозяева поля умудрились остаться в меньшинстве уже на 15-й минуте первого тайма, после того как арбитр встречи посчитал, что Андрей Ткачук в воздушной дуэли активно и не по назначению использовал локти, угодив при этом в лицо сопернику. «Красный свет» и минус один футболист для «Олимпии», а играть оставалось еще приличный промежуток времени. Впрочем, гости совсем не воспользовались выпавшим подарком и так и продолжили действовать в атаке без агрессии и выдумки.

Подопечные же Николая Буни до удаления не использовали два верных голевых момента. В одном из них отлично сыграл вратарь после нацеленного удара Адарамолы со штрафного. В другом Робенс умудрился не попасть с убойной позиции в ворота с нескольких метров.

Тем не менее, настойчивый Робенс все-таки нашел свой шанс после флангового навеса партнера по команде. Жан-Жером «вылетел» из-за спины защитника и в падении головой замкнул передачу Пасечнюка. 1:0.

«Сфынтул Георге» вполне мог отыграться сразу же после перерыва, но игроки не воспользовались неразберихой защитников «Олимпии» в штрафной площади.

У хозяев же преимущество в счете могли увеличить Сомиде, Адаромола и вездесущий Робенс но реализация голевых моментов до сих пор является слабой стороной команды с северной столицы.

До финального свистка события на поле не претерпели никаких изменений и «Олимпия» без видимого труда добилась права сыграть в четвертьфинале Кубка Молдовы, где померяется силами с кишиневской «Академией».