В финале Кубка Молдовы-2009 сыграют «Шериф» и «Дачия»

«Шериф» и «Дачия» вышли в финал Кубка Молдовы. «Шерифовцы» выиграли и второй полуфинальный матч у земляков из ФК «Тирасполь» (3:2), а «Дачия» еле унесла ноги в ответном поединке с «Зимбру» (1:1), добившись приемлемого для себя результата по сумме двух матчей.

В дуэли кишиневских клубов «Зимбру» открыл счет на 48 минуте благодаря голу Георгия Андроника со штрафного удара. Счет 1:0 устраивал «зубров», поскольку в первом поединке они уступили 1:2, а потому выходили бы в финал благодаря голу, забитому в гостях. Однако мечтам «Зимбру» осуществиться не удалось. За 17 минут до окончания матча ответный мяч провел Геннадий Орбу, который вывел «Дачию» во второй в ее истории финал Кубка Молдовы.

«Шериф» в ответном матче с «Тирасполем» в дебюте второго тайма забил три гола за 8 минут, после чего расслабился и позволил «горожанам» сквитать 2 мяча. По сумме двух матчей «шерифовцы» выиграли 5:3 и теперь сыграют с «Дачией».

Финал Кубка Молдовы состоится 23 мая на стадионе «Зимбру».