Николай Буня: «Не верил, что при счете 2:2 мы проиграем»



После первого полуфинального матча кубка страны, в котором «Дачия» обыграла «Олимпию» со счетом 4:2, главный тренер бельцкой команды Николай Буня отметил, что, несмотря на поражение, его команда сохраняет хорошие шансы на выход в финал турнира.

- Мы забили 2, соперник - 4. Возможно,пенальти нас немного сбил. Честно говоря, при счете 2:2 я не верил, что мы проиграем. Результатом, конечно же, не удовлетворены, но это не тот результат, который нельзя перевернуть в нашу сторону. Учитывая то, как мы играли большую часть матча, я надеюсь, дома мы сможем решить вопрос о выходе в финал кубка Молдовы, - отметил главный тренер «Олимпии» Николай Буня.

- Какое впечатление произвела на вас «Дачия»?

У них были свои проблемы. В матче участия не принимали ни Бурсук, ни Згура, ни Грошев. Какое впечатление может быть? Соперник забил четыре гола: два со стандарта, один, скажем так, несчастный случай. Я предпочитаю говорить о своих ребятах, чем о «Дачии». Нам некогда посыпать голову пеплом, необходимо готовиться к воскресной игре против «Искры» в чемпионате, поэтому будем двигаться вперед.

- Можно ли сказать, что «Олимпия» недостаточно укомплектована в атаке?

- Я об этом уже говорил. Да, у нас есть проблемы в атаке. Но, несмотря на это, мы только в двух играх из девяти не забили. Это в матчах с«Шерифом» и «Динамо». В остальных играх забивали. Конечно, есть проблемы. Уровень того же Сомиде оставляет желать лучшего, но мы работаем над этим. Понимаете, я знаю, что от «Олимпии» ждут очень многого исразу. Но не стоит забывать, что еще в прошлом году мы не могли мечтать о том, чего сейчас добились. Есть над чем работать, ведь команда сразу не становиться великой. Я за то, чтобы команда показывала качественный футбол, и в итоге заняла место, которое позволилобы намиграть в Лиги Европы. Самое главное, чтобы там не опростофилились. Мы будем идти к результату только через качество игры. В игре против «Дачии» оно было. Были моменты, когда «Дачии» не было на поле. А что касается ошибок, то они всегда были, есть, и, наверное, будут. Главное, чтобы ошибки не повторялись. Я считаю, что пропустить четыре мяча - это много, но это футбол.

- По каким причинам отсутствовали Александр Келтуялэ и Эдуар Валуца?

- Келтуялэ дисквалифицирован на два матча после кубковой игры с «Зимбру». Валуца и Адарамола травмированы после игры с «Шерифом». Мы посчитали, что Адарамолу лучше поберечь на игру с Рыбницей. Чувствовалось отсутствие Келтуялэ и Валуцы, если бы были они, то было бы лучше.

- Перед ответным матчем с «Дачией», как расцениваете шансы в процентном соотношении?

- 60% на 40% в пользу «Дачии». Я думаю, что им будет тяжелее, так как им надо отстаивать свой результат. Нам же надо забивать. К тому же не стоит забывать, что матч будет проходить в Бельцах. Я верю в ребят и команду. Пока есть кредит доверия, как ко мне, так и к моим коллегам и ребятам, мы будем продолжать двигаться вперед.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑