Потигуар: «В раздевалке мы обнимались, пели и танцевали»



После кубковой встречи между «Шерифом» и «Верисом» представитель официального сайта клуба пообщался с автором дубля Жуниньо Потигуаром, который забил победный мяч за несколько секунд до конца матча.

- «Шериф» играл в Кубке Молдовы и одержал непростую победу. Отличаются по настрою кубковые матчи от матчей чемпионата?  
- Конечно, эти матчи отличаются друг от друга. В одной игре определялся полуфиналист. Цена ошибки была очень велика. В чемпионате немного проще в том плане, что в следующей игре у команды будет шанс реабилитироваться.

Однако наша команда не делит игры на кубок и на чемпионат. Каждая игра - это финал.
 
- Тяжело было выходить на замену в таком матче?  
- Всегда хочется играть в основном составе, но иногда бывает по-другому. Неважно, сколько минут на поле провёл футболист. В отведённое ему время он должен показать свой максимум. Тренер решил, когда мне выйти на поле. Я рад тому, что мне удалось показать максимум и помочь команде в таком сложном поединке.
 
- С чем связана такая нервная концовка?  
- Никто не хотел уступать. Погода была непростой, все игроки боролись до последнего. Как я уже говорил, это матч кубка, отсюда и нервная концовка.
  
- Оформить дубль, да ещё забить на последних секундах, наверное, вдвойне приятно?   
- Было очень приятно забить два мяча. Игра складывалась непросто, но нам было бы обидно проиграть тогда, когда победа была так близко.

Самое главное  - это то, что нашей команде удалось добиться необходимого результата.
 
- Что творилось в раздевалке после матча? Как радовались победе?

- Обнимались, пели, танцевали!
 
- В полуфинале «Шерифу» предстоит сыграть с «Милсами». Тебе что-нибудь рассказывали об этой команде?   

- Да, мне рассказывали, что это хороший соперник. С каждой игрой будет всё сложнее и сложнее. Но мы думаем только о победе, и будем бороться за выход в финал.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-8 1 малыш жоржи 17 апреля 2014 | 09:41 хорошиё негр - мёртвый негр! продолжаю ненавидеть шериф и всё что с ним связано! болеем за молдавский футбол, а не за команду преступников
+4 213 12 17 апреля 2014 | 08:45 Классный нападющий этот Жуниньо,статистика впечатляет,сыграл за Шериф 8 матчей и все на замену выходил во 2 тайме, а забил в ворота соперников уже 6 мячей и отдал 3 голев передачи.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑