Повторится ли прошлогодний сценарий? Анонс матчей 1/2 финала Кубка Молдовы по футболу



В Кубке Молдовы настала пора полуфинальных матчей. Игры на кубок всегда непредсказуемы и интересны тем, что тут права на ошибку нет. Впереди нет 39-ти туров, и проиграв однажды, можно попрощаться с мечтой о втором по значимости трофее в молдавском футболе.

Dacia Дачия - Олимпия Olimpia 16:00, база «Зимбру»

Судьи - Вячеслав Банарь, Валерий Гуцу, Тудор Болога.

Инспектор матча - Георгий Русу.

Первыми полуфинальные матчи откроют «Дачия» и «Олимпия», которые в кубковых баталиях пересекались лишь однажды. Было это в прошлом сезоне, и также на стадии 1/2 финала.

Тогда столичные футболисты под руководством Вячеслава Семенова выиграли оба матча с общим счетом 5:2 и вышли в финал Кубка Молдовы.

Интересно, что в первой игре бельчане, проигрывая 0:2, сумели стараниями Николая Орловского и Ибрахимы Камары сравнять счет, но Геннадий Орбу ударом с пенальти и Александр Грозов, которого в команде уже нет, обеспечили «дакам» победу - 4:2.

Ответный матч столичные футболисты выиграли - 1:0, а вот на подступах к заветному кубку вновь оступились.

За свою историю «Дачия» три раза играла в финалах Кубка Молдовы, и во всех трех уступила, при этом, не забив ни разу.

В сезоне 2004-2005 «Дачия» проиграла - 0:1 - «Нистру». Затем настал трехлетний перерыв без финалов.

В сезоне 2008-2009 «даки» стали вторыми в чемпионате, и вторыми в кубке уступив «Шерифу» 0:2.

В прошлом году в последнем матче сезона соперником вновь был «Шериф». Этот день для «желтых волков» был знаковым, они праздновали десятилетие клуба. Увы, но и на этот раз, несмотря на круглую дату, «осы» дважды ужалили столичных «волков», выиграв 2:0.

В нынешнем чемпионате подопечные Игоря Добровольского как никогда близки к первому в истории чемпионству, а если учесть, что следующий тур «даки» проведут в компании «Академии UTM», то силы придется распределить равномерно.

Что же касается «Олимпии», которая оба матча «дакам» в чемпионате проиграла, то северяне, наверняка, сделают все, чтобы взять реванш за недавние проигрыши, а также за прошлогоднее поражение в полуфинале Кубка Молдовы.

Обслуживать встречу будет Вячеслав Банарь, который в сезоне 2009-2010 работал на 15-ти матчах, показал 40 желтых и 5 красных карточек, а также назначил 4 пенальти.

Он же работал на двух финалах Кубка Молдовы (2009, 2010), а в 2008 году был четвертым арбитром.

Sheriff Шериф - Искра-Сталь Iskra 17:00, СК «Шериф»

Судьи - Виктор Гечу, Анатолий Бодян, Олег Молчанов.

Инспектор матча - Николай Стулень.

Не самое удачное выступление в сезоне 2010-2011 тираспольский «Шериф» постарается поправить в кубковых матчах. Одиннадцатое чемпионство от «ос» медленно «уплывает», а это значит, что можно большую часть сил бросить на завоевание Кубка Молдовы, не собирается же Андрей Сосницкий завершить сезон без трофеев...

«Шериф» играл в восьми финалах, из которых выиграл семь. Лишь в сезоне 2003-2004 тираспольчане уступили 1:2 «Зимбру», который в прошлом туре отправил действующего чемпиона в своеобразный нокаут, добыв победу на 93-й минуте.

В полуфинальном матче соперником «ос» будет рыбницкая «Искра-Сталь», которая до полуфинала в своей истории доходила лишь однажды, было это в прошлом сезоне. Тогда еще подопечные Влада Гояна также играли против «Шерифа», и лишь пропущенный гол на своем поле оставил «сталеваров» за «бортом» финала.

Первая игра в Тирасполе завершилась вничью - 0:0. В ответном матче Владимир Киликевич вывел «Искру-Сталь» вперед, но Джимии Франса на 83-й минуте свел все старания соперника на нет. Он же стал героем финала, сделав дубль в матче против «Дачии» 2:0.

Сезоном ранее судьба свела обе команды на стадии 1/4 финала, но тогда судьба матча была решена еще в первой игре, когда «Шериф» одержал выездную победу 2:0.

Фаворит нынешнего матча, конечно же, «Шериф», но думается, «Искра-Сталь» будет не прочь проверить свои силы в финале Кубка Молдовы. Легкой прогулки обеим командам ждать не стоит.

Обслуживать встречу будет Виктор Гечу, который в сезоне 2009-2010 работал на 19-ти матчах, показал 74 желтые и две красные карточки, а также назначил 2 пенальти.

В сезоне 2009-2010 он также был четвертым арбитром в ответном матче 1/2 финала Кубка Молдовы «Искра-Сталь» - «Шериф» 1:1.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 MaxTron 19 апреля 2011 | 21:29 Ага, а суперкубок Дачия и Олимпия разыгрывают в Тирасполе, да? )))))
0 72 Alexandr 19 апреля 2011 | 20:43 мне сон приснился.. Что в Фишале - Олимпия - Шериф.. и Олимпия опять побеждает и становится обладателем Кубка.. а Дачия Чемпион))))
0 37 4eGeVaRa 19 апреля 2011 | 20:03 Сашка, а ты с чего это взял?
+1 72 Alexandr 19 апреля 2011 | 20:01 думаю что повторится сценарий, токо в финал выйдет Олимпия - Шериф))
0 37 4eGeVaRa 19 апреля 2011 | 19:46 Отлично, будет интересно посмотреть на этот матч. Я вообще недавно в Молдове, и сразу столько нового!!! Буду чаще заходить.


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑