Александр Келтуялэ: «Нас сложно кому-то сломать». Перед ответным матчем Кубка Молдовы «Академия UTM» - «Олимпия»



Перед ответным матчем Кубка Молдовы между «Академией UTM» и «Олимпией», защитник бельчан Александр Келтуялэ ответил на вопросы корреспондента sports.md.

- После ничейного результата в матче с «Рапидом» как настроение у команды?

- Что касается матча с «Рапидом» создали кучу моментов, но не реализовали. Честно не помню, когда мы последний раз выигрывали в Гидигиче. Эту игру мы уже забыли, впереди важный матч на кубок против «Академии», так что переживать некогда.

- Эту ничью в актив команде занести нельзя, нет опасения, что этих очков может не хватить на финише чемпионата?

- Когда приближается концовка чемпионата, где-то вспоминаешь игру, в которой потерял очки, но это футбол. Тем он и зрелищный и непредсказуемый иногда. Сейчас рано говорить об этом. Чемпионат становится все интереснее, где-то потеряли, где-то приобрели важные очки. Так и наши соперники по турнирной таблице, просто нужно учиться брать очки, когда соперник тебе позволяет это делать.

- Ваш капитан Николай Орловский сказал, что теперь важно думать о следующем матче на кубок, а что ты думаешь насчет этой игры?

-Он прав, у нас важная игра 24 ноября, ответная игра в которой мы не можем и не имеем права на ошибку, просто некогда будет ее исправлять, как это можно сделать в чемпионате. Кубок это совершенное другое, плюс «Академия» молодая, амбициозная команда, собраны хорошие ребята, поэтому отношусь к ним с уважением.

 -

- Будет ли матч против «Академии UTM» кардинально отличаться от всех предыдущих?

- Я как-то говорил, что мы уже не та команда, которая подстраивается под соперника. Мы играем в футбол, который умеем и выполняем установку тренера. Если нам удается находить свою игру, зачем нам что-то менять?

- У «Олимпии» преимущество в два мяча, что важно в такой ситуации, забить быстрый гол на выезде, или не пропустить?

- Да у нас есть преимущество в два мяча, но это ни о чем не говорит. В кубковых матчах все бывает и не такое преимущество отыгрывалось. Мы не думаем об этом. Игра начинается при счете 0:0 и конечно если «Академия» даст нам возможность забить, мы забьем. А насчет тактики я не могу сказать, лучше спросить у тренера.

 -

- Сегодня «Олимпия» одна из топовых команд НД, по силам как ты считаешь дойти до финала, и за счет чего команда может этого добиться?

- Я думаю, по силам, почему нет? У нас хорошая команда, в которой сохранился костяк игроков и мы стали сильнее, дружнее. Не без проблем, но мы сильны духом и в тяжелые моменты мы действовали как одно целое, и это было заметно. При этом скажу вам, нас сложно кому-то сломать.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑