Влад Копоц: «Будем играть с акцентом на защитные действия»



Предлагаем вашему вниманию интервью технического директора ФК «Лилкора» Влада Копоца, которое было опубликованно на официальном сайте клуба "Зимбру".

Перешагнув сорокалетний рубеж, по-прежнему выходит на поле в матчах чемпионата Молдовы. Он не только один из руководителей клуба, но и практикующий футболист, способный наглядно многое показать и многому научить молодежь на зеленом газоне.

- Основная задача вашей команды в завтрашнем кубковом матче с «Зимбру»?

- Достойная игра на фоне сильного соперника.

- Разница в уровне мастерства достаточно значительная. С этим вы, наверное, спорить не станете. Проведете матч в глухой обороне?

- Да, мы будем играть с акцентом на защитные действия.

- В прошлом году в 1/8 финала кубка «Лилкора» вчистую уступила CSCA «Рапид» - 0:3. Будет ли более успешным результат на этот раз, и есть ли опасение возможной неудачи?

- Если сравнить, какого уровня футболисты имеются в распоряжении Сергея Строенко и нашего тренерского штаба, то не опасаться негативного результата нельзя. Но мы будем биться. Постараемся показать свои лучшие качества.

- Чем отличаются игры в кубке и чемпионате?

- Настроем. Четвертьфинал - из одной игры. Это дает дополнительные шансы тем, кто слабее....

- Кто сегодня является лидерами «Лилкоры»?

- Из возрастных игроков тон в игре, безусловно, задает Слава Унтилэ. Из молодых - голкипер Думитру Раду.

- Самый памятный кубковый матч, в котором участвовал игрок Владислав Копоц?

- Финал первого розыгрыша Кубка Молдовы и победа в составе комратского «Буджака» над тираспольским «Тилигулом» со счетом 5:0.

Два финальных поединка "Нистру" из Атак против «Зимбру» в 1997-м и 2002-м годах. Оба раза отыграли по 120 минут и уступили в серии пенальти.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑