Клубы НД с трудом вышли в 1/8 финала Кубка Молдовы

В Кубке Молдовы определились пять команд, которые продолжат борьбу в 1/8 финала. Следом за ФК «Саксан», который сенсационно выбил из борьбы представителя НД «Костулень» в серии пенальти - 3:2, путевку в следующий раунд завоевали: «Нистру», «Гагаузия», «Сфынтул Георге» и «Академия UTM».

Последние в родных стенах принимали команду Дивизии Б «Верис», которая лидирует в третьем дивизионе Молдовы.

Подопечные Игоря Урсаки оказали достойное сопротивление «Академии UTM», но в концовке матча не хватило элементарного хладнокровия.

Гости могли повести в счете, но после навеса с фланга Юрий Романюк угадил в штангу. Подопечные Вячеслава Руснака под занавес первого тайма упустили реальный момент открыть счет. Сначала после навеса с фланга Дан Пыслэ, казалось бил наверняка, но Александр Мериуцэ парировал удар, а Раду Гынсарь на добивании сыграл не лучшим образом.

И все же Гынсарю было суждено стать героем встречи. На 68-й минуте встречи лишь ценой нарушения он был остановлен в чужой штрафной, и арбитр встречи указал на точку. Сам пострадавший вызвался исполнять удар, и принес своей команде победу - 1:0.

В остальных матчах зафиксированы следующие результаты.