Виктор Булат: «Самоотдача и командные действия - залог успеха в игре против чемпиона страны»



В ответной кубковой игре против «Олимпии» Виктор Булат показал вдохновленную игру. 25-летний полузащитник упустил несколько моментов, но, самое главное, что он их немало создал, а также отметился важнейшим голом, переломившим ход встречи. Свою основную функцию Булат выполнил на "отлично" и, к тому же, сумел помочь своей команде в оборонительных действиях.

- Я думаю, что для нас удачным образом сложилась ответная игра. В Бельцах у нас больше получилось, чем в первой игре, которая проходила в Кишиневе. Если брать во внимание содержание игры, то во второй игре мы играли лучше, несмотря на то, что забили всего лишь один гол.

- В первом тайме «Олимпия» владела территориальным преимуществом, больше создавала опасных ситуаций у ворот Евгения Матюгина, но, тем не менее, тебе удалось забить...

- Следует отметить отличную передачу на фланг, после которой я обыграл одного игрока и вышел на ударную позицию. В итоге получился хороший удар, который стал победным.

- На протяжении всего матча Дмитрий Попович исполнял диагональные передачи на тебя. Это была установка тренера, или все же это ваша наигранная комбинация?

- (смеется) Это наши личные наработки. На самом деле, конечно, была установка, чтобы мы больше на фланги уводили игроков. Чтобы оттуда простреливали и подавали, ведь именно через края вскрывается оборона.

- В концовке встречи могли забить еще несколько мячей, но на подступах к штрафной не могли отдать последний пас, с чем это связанно?

- «Олимпия» полезла вперед, так как им необходимо было забивать три мяча, чтобы пройти нас. Появились свободные зоны, через которые создавали контратаки, но, видимо, под конец матча и мы тоже устали, поэтому больше и не забили. Думаю, что особого значения не сыграло бы, если бы забили второй и третий мячи. Для победы нам хватило и счета 1:0.

- Сегодня ты был лучшим в составе своей команды. Ты просто летал по полю, с чем связано такое желание?

- Все очень просто: когда я только пришел в команду, я немного не был готов в физическом плане. Сейчас от матча к матчу я набираю форму, поэтому в игре против «Олимпии» мне было полегче.

- Впереди финал. Как и в прошлом году предстоит играть против «Шерифа». За счет чего собираетесь брать реванш у прошлогоднего обладателя Кубка страны?

- Это будет мой второй финал против тираспольского «Шерифа». Пока что еще не знаю, за счет чего будем пытаться обыгрывать «Шериф», но мы будем прикладывать все усилия, чтобы взять реванш за прошлый год. Самоотдача и командные действия - залог успеха в игре против чемпиона страны. Если вся команда будет как один большой кулак, то мы сумеем добиться положительного для себя результата.

Источник – ФК Дачия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑