Александр Камальдинов: «Я не вижу разницы, с кем играть в финале - с "Шерифом" или "Искрой"»



По окончании ответного полуфинального матча Кубка Молдовы, в котором кишиневская «Дачия» выиграла у бельцкой «Олимпии» со счетом 1:0, тренер «желтых волков» прокомментировал прошедший матч, отметив, что его подопечные провели два разных тайма.

- Мы сыграли два разных тайма. Если в первом "Олимпия" контролировала игру, то мы в каждой второй-третьей передаче ошибались. Не было никакой связанности на поле. Но на 40-й минуте провели хорошую атаку, которая завершилась взятием ворот. Этот гол придал нам уверенности. Во втором тайме вышли и играли совершенно в другой футбол. Не хватало точности в завершающей стадии атаки. Не хватало последнего паса. Мы выполнили задачу, и вышли в финал кубка, поэтому можно поблагодарить ребят за сегодняшнюю игры, - отметил тренер «Дачии» Александр Камальдинов.

- Господин Камальдинов, собирается ли «Дачия» бороться за высокие места в чемпионате?

- Перед нами была поставлена задача выйти в финал Кубка  и занять второе место в чемпионате страны. Я считаю, что за 5 игр, которые остались в чемпионате, мы сможем составить конкуренцию в борьбе за вторую строчку в турнирной таблице. У всех претендентов на второе место остались примерно одинаковые игры. Никто не снимает с нас задачи занять второе место в чемпионате.

- Перед этим матчем многие говорили о том, что встреча должна закончиться вничью со счетом 1:1. Что вы можете сказать об этих слухах?

- Я такого не слышал. И вообще не понимаю, почему кто-то распространяет подобного рода слухи?! Я думаю, что по игре было видно, что ничего подобного не было, - заметил Александр Камальдинов

- Перед игрой ходили слухи, что «Олимпия» «сдала» матч в Кубке страны, а «Дачия» ответила взаимностью в чемпионате...

- Не могу никак прокомментировать эти слухи. Я думаю, все видели, кто был на первой и второй игре, что ничего такого не было. В игре чемпионата мы выставили подобный состав, потому что у нас были кадровые проблемы. У какого-то была травма, другие пропускали матч из-за перебора желтых карточек. Для нас была важна кубковая встреча, поэтому мы кого-то приберегли.

- С кем «Дачия» хотела играть в финале?

- Я думаю, что в финале всегда сложно играть против любой команды. Я не вижу разницы, с кем играть - с «Шерифом» или «Искрой», если бы она вышла.

- Будет ли у «Дачии» преимущество, так как финал Кубка будет играться в Кишиневе?

- Я думаю, что никакого преимущества не будет.

- Следующий принципиальный матч - с «Зимбру»...

- Да, это принципиальный матч, поэтому будем готовиться к нему. «Зимбру» догоняет нас, перед нами же стоит задача занять второе место. В связи с этим мы выйдем на поле и будем играть только на победу.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑