У «Олимпии» появились японские болельщики



Одна из самых многонациональных команд Национальной Дивизии, бельцкая «Олимпия», сменила вектор своих трансферных интересов на 180 градусов. Вместо африканского направления руководство бельчан предпочло азиатский футбольный рынок, а именно - Японию и Китай. В нынешнее межсезонье состав «Олимпии» пополнил уже второй по счету японец. Компанию полузащитнику Шотару Окаде составил его коллега по амплуа Даиске Мишигучи.

Подписание японца «Олимпия» отметила спонсорством творческого конкурса среди

молдавских студентов, изучающих японский язык. Мероприятие прошло в государственном университете Молдовы, при поддержке молдо-японской ассоциации.

Участников творческого конкурса и японских членов жюри бельчане «подкупили» шарфами с символикой «Олимпии», а также приветливостью и общительностью «бельцких японцев», с которыми охотно фотографировались все конкурсанты.

Впечатленное праздничной атмосферой, руководство «олимпийцев» пообещало в ближайшее время открыть молдо-японское представительство в Бельцах, где каждый житель северной столицы вскоре сможет проникнуться культурой страны Восходящего солнца и изучить японский язык.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑