Георгий Овсянников: «Состояние травмированного футболиста всегда тяжелое»



В последнее время нападающего бельцкой "Зари" Георгия Овсянникова преследуют травмы. В августе прошлого года, выступая за ФК "Тирасполь", он сломал ногу в матче с "Верисом" в рамках чемпионата Молдовы. После полугодичного процесса восстановления Овсянников снова стал играть, однако этим летом случилось очередное повреждение. Уже перейдя в "Зарю", 29-летний футболист травмировал колено и был прооперирован на мениске. 
В интервью SPORTS.md Овсянников рассказал о периоде лечения и подчеркнул, что рассчитывает выйти на поле в этом году. 

- Я вернулся в родные пенаты, но тут всё в корне изменилось. В "Зарю" пришло новое руководство и тренеры. К моей травме отнеслись по-человечески и разрешили восстанавливаться. После операции на мениске мне никто не ставил палки в колёса. Я посещал тренировки. Уже две недели полноценно тренируюсь в общей группе. 

- В последнее время тебе не дают покоя травмы. То ты сломал ногу, а вот теперь перенёс операцию на колене. Почему так происходит?

- Знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Я не знаю почему . Мне трудно ответить на этот вопрос, потому что состояние травмированного футболиста всегда тяжёлое. 

- Когда собираешься выйти на поле?

- На днях я прошёл медосмотр, и теперь всё зависит от того, насколько быстро я восстановлюсь и наберу форму. Я очень рассчитываю выйти на поле в первой части чемпионата. 

- Возращение в "Зарю" - это временный вариант для тебя, либо свои дальнейшие планы связываешь с бельцким клубом?

- Я собираюсь выступать за "Зарю", потому что пока каких-то других разговоров быть не может. Я не знаю ещё, как поведёт себя организм после почти годичной паузы. 

- Как можешь оценить результаты в этом сезоне?

- Я бы сказал, что мы находимся не на своём месте. Я смотрел все игры "Зари" и считаю, что команда заслуживает намного большего. Мы показываем довольно качественный футбол. 

"Заря" ощущает твоё отсутствие в линии атаки?

- Я надеюсь, что с выходом на поле, моё отсутствие будет считаться потерей. Будет время, будет пища. Посмотрим.

- В ближайшем туре, в субботу, "Заря" сыграет в Кишинёве с "Зимбру". Что думаешь по поводу этого матча?

- Насколько я помню, бельцкая команда всегда играла довольно хорошо именно с "Зимбру". Нам надо взять реванш за поражение в первом круге и победить. Нам отступать некуда, и пришло время приблизиться к группе лидеров. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑