Даниэль Суботич: «Наступает важный момент, и мы должны быть вместе»



Швейцарский нападающий «Шерифа» Даниэль Суботич пообщался с пресс-службой клуба и прокомментировал игру команды, в том числе, и в матче с «Дачией».
 
- Я думаю, это были два разных тайма. В первой половине встречи у нас многое не получалось, но во втором тайме мы контролировали ход игры, только, к сожалению, не использовали свои шансы. Это футбол.
 
- «Шериф» три матча подряд сыграл вничью. Сложно даже вспомнить, когда такое было в последний раз. Как ты это прокомментируешь?

- Да, я слышал, что в истории «Шерифа» такое случилось впервые, когда команда три матча подряд сыграла вничью, но я не думаю, что произошло что-то страшное, так как до первого места всего два очка. Уже в пятницу мы можем возглавить турнирную таблицу.

Сейчас для команды наступает важный момент. Мы должны быть вместе. В команде нормальная рабочая атмосфера. Стараемся забыть прошедшие игры и концентрируемся на предстоящем матче против «Саксана».
 
- Последнее время связка Суботич-Рикардиньо стала менее эффективной, да и линия атаки играет не всегда уверенно. С чем это связано?

- Всё началось в матче против «Динамо-Авто», когда я не забил пенальти, когда команда растранжирила массу моментов. После этого появилась некая неуверенность, особенно у нападающих и тех, кто играет ближе к линии атаке. С этим можно справиться: нужно забить несколько голов и победить.

С подобной проблемой сталкиваются все футболисты в мире. Уверен, как только к каждому игроку вернётся уверенность, результат не заставит себя ждать.
 
- С «Саксаном» предстоит играть на синтетическом поле. Это проблема?

- Это небольшая проблема, хотя игра на синтетическом покрытии доставляет свои неудобства. Конечно, наша команда предпочитает играть на натуральном поле.

Официальный сайт ФК «Шериф»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑