Проект «Прогноз тура». Пример Геннадия Орлика. Предсказывать становится все труднее



Результаты девятого тура чемпионата Молдовы в НД попытался предсказать Геннадий Орлик - один из самых опытных отечественных арбитров, бывший судья ФИФА, трижды признававшийся лучшим в Молдове и проведший более тридцати международных матчей.

 

Что было у Геннадия Орлика:

«Зимбру» - «Динамо-Авто» 3:1

То, что Штефан Стойка возглавил национальную сборную Молдовы, не стало мотивирующим фактором для игроков клуба «Зимбру». Они провели худший матч в нынешнем сезоне.

«Шериф» - «Дачия» 2:1

Тираспольчане владели игровым преимуществом, создали несколько опасных моментов, но из-за спешки и недостатка мастерства в завершающей стадии атаки добыть желанную победу не сумели.

Орлик был прав. Передняя линия «Шерифа» выглядела предпочтительнее, чем у соперника, но это не сказалось на результате.  

«Петрокуб-Хынчешть» - «Академия» 1:1

Цитата из Орлика: «Практика показывает, что при смене тренера команда оживает и становится более подвижной и агрессивной. К руководству «Академией» пришел Владимир Вусатый - опытный специалист, возвращение которого должно сказаться самым положительным образом».

Попадание почти стопроцентное. Ничья, но без забитых голов, хотя в концовке матча хозяева поля вполне могли забить победный гол.

«Сперанца» - «Саксан» 2:0

«Сперанца» не оправдала статуса фаворита встречи, а «Саксан» на финише первого круга заработал второе очко, и с опасением и надеждой будет ожидать игру десятого тура на своем поле с «Шерифом».

«Милсами» - «Заря» 1:1

Цитата из Орлика: «Если одна из команд забьет быстрый гол, то развитие событий может пойти по непредсказуемому сценарию».

Так и получилось. Ромео Сурду отличился уже на 9-й минуте, после чего «Милсами» в игре с одним из претендентов на призовое место доказал, что его чемпионские амбиции не утеряны, и те, кто преждевременно списал «орлов» со счетов, просчитались.  

 

Что получилось на самом деле:

«Зимбру» - «Динамо-Авто» 1:2,

«Шериф» - «Дачия» 0:0,  

«Петрокуб-Хынчешть» - «Академия» 0:0,

«Сперанца» - «Саксан» 0:0,

«Милсами» - «Заря» 3:0.

 

Если взять за основу положение, когда за правильный исход специалист набирает одно очко, за правильный исход с предсказанной разницей мячей - 2 очка и за точно названный счет - 3 очка, то получится, что Геннадий Орлик набрал два очка (0+0+2+0+0).

Общий зачет:

1. Александр Голбан - 8 очков.

2. Геннадий Орбу - 7 очков.

3-4. Руслан Барбурош - 5 очков.

3-4. Андрей Мартин - 5 очков.

5. Анатолий Рыбак - 4 очка.

6-9. Валерий Андроник - 2 очка.

6-9. Илие Виерь - 2 очка.

6-9. Сергей Даду - 2 очка.

6-9. Геннадий Орлик - 2 очка.

Кто станет очередным гостем нашего проекта, вы узнаете накануне десятого тура, намеченного на  2-3 октября.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑