«Осы» не встретили достойного сопротивления от «волков»: «Дачия» - «Шериф» 1:3

Столичная «Дачия», на своём поле не сумела оказать достойное сопротивление действующему чемпиону Молдовы, «Шерифу».

«Осы» отправили в ворота «волков» три гола, на которые те ответили лишь одним в исполнении 17-летнего Александра Бежана, который появился в основном составе «Дачии» также неожиданно, как забил гол.

«Шериф» открыл счёт в игре уже на 18-й минуте, отличился Рикардиньо. На 68-й минуте матча супергол забил 17-летний Бежан, который сравнял счёт и для которого это был уже второй гол подряд за «Дачию». В прошлом туре, напомним, Бежан забил гол в ворота «Олимпии». В период с 75-й по 82-ю минуты «Шериф» отправил в ворота Евгения Матюгина ещё два мяча: отличились Вадим Пайрели и Исмаил Иса соответственно.

После этой победы «Шериф» аккумулировал уже 44 очка и оторвался от своего ближайшего преследователя ФК «Тирасполь» уже на 9 очков.

«Дачия» - «Шериф» 1:3 (0:1)
Голы:
Рикардо Кальваканте, 18 - 0:1; А.Бежан, 68 - 1:1; Пайрели, 75 - 1:2; Иса, 82 - 1:3

Дачия:Матюгин (к), Посмак, Кркотич (Г. Орбу, 68), Барахоев (Михалев, 59), Овсянников (Павлов, 46), Огада, Камара, Молла (Столеру, 24), Бежан, Симао, Мамах
Запасные:Мошняга, В. Жардан, Соппо

Шериф:Стажила, Альварадо, Фурдуй, Рикардиньо, Метуа, Паирель (Бырдан, 84), Каду (Иса, 68), Мояль (Станоевич, 57), Пайе, Самарджич, Луваннор
Запасные:Томич, Балима, Лиса, А. Пащенко

Предупреждения:Фурдуй (Ш), 34, Мамах (Д), 55, Павлов (Д), 61, Столеру (Д), 79

Судьи:Петр Стоянов (Тараклия), Андрей Бодян и Виктор Мардарь (оба - Кишинев)
1 декабря. Кишинев, CSCT «Буюкань», около 1000 зрителей

Статистика матча:удары в створ ворот - 5-4, удары в сторону ворот - 6-5, угловые - 5-5, офсайды - 1-2, фолы - 17-14.