Николай Буня и Андрей Сосницкий - после матча Олимпия - Шериф 0:0



Предлагаем вашему вниманию видеозапись пресс-конференции после матча "Олимпия" - "Шериф", с участием главного тренера "Олимпии" Николая Буни и главного тренера "Шерифа" Андрея Сосницкого.

Андрей Сосницкий, главный тренер «Шерифа»:

- Ожидалось, что в первом тайме игра будет более быстрой, интенсивной, но погода внесла свои коррективы, поэтому, если в первом тайме скорости были другие, то во втором уже не та была интенсивность.

Что касаемо игры, то наша молодежь растерялась, и, благо, те моменты, которые создала «Олимпия»,онане реализовала их. Вратарь наш выручил, и во втором тайме игра немного успокоилась. Конечно, не хватило ресурсов в атаке, не получилось создать то количество моментов, которое привело бы к забитому голу. Поэтому ничья - значит, ничья, и такой результат мы заслужили.

- Сегодня приобрели по одному очку или потеряли?

- Я повторюсь: то, что сегодня сыграли вничью, значит, так отработали. Всегда хочется победы, но раз заработали очко, значит, заслужили его. Как бы сложился матч - это уже психология, можно проигрывать по игре, но выиграть по результату. Можно выигрывать по игре, но проиграть по результату. Хочется всегда большего.

- Этот результат устроил обе команды на сегодняшний день?

- Я никогда не доволен ни ничьей, ни поражением.

- Получается, что игрой резервистов ближайшего резерва вы не довольны?

- Почему?Я результатом недоволен, я не сказал про игру.

- Могли бы сказать тогда про игру именно резервистов, так как, можно понять, что этим составом вы будете играть ближайшие матчи?

- Они уже играли с «Тирасполем» в первом туре.Вы поймите: ребятам, которым по 19 лет, -они делают свои первые шаги. Сегодня в силу своей психологии они не могут реализовать то, что у них есть внутри. Ответственность за результат, ответственность за клуб. Выходя, они показывают 40-50% из того, что они могут. А функционально, тактически они готовы, здесь нужно только ждать, чтобы набирались опыта, а опыт - только через официальные матчи.

- Не боитесь, что много очков потеряете таким составом на старте чемпионата?

- Мы не потеряем много очков.

- А вдруг?

- Если потеряем, значит, заслужили.

Николай Буня, главный тренер «Олимпии»:

- Я соглашусь с мнением коллеги, мы сегодня наиграли на ничью. В каком бы составе не играл «Шериф», он им и остается. То, что мы сегодня создали, но не смогли реализовать- в этом, наверное, наша беда. Несмотря ни на что, содержанием игры я доволен, доволен тем, что команда выглядела довольно-таки солидно.А то, что мы не забили - это наша болезнь. Перед воротами у нас есть сложности, есть, над чем работать. Будем делать это и идти дальше.

- Нападение сегодня получилось, можно сказать, беззубым. Моменты создали, но не смогли забить...

- Будем работать.А на то, что у Овсянникова был момент... Егор у нас еще не тот игрок, чтобы забивать с одного момента. Ничего страшного. Будут игры, где он забьет, и не только он. У нас есть и Михаил Пасечнюк, который мог забить, исполни как следует. Нужно время.Я понимаю, что мы участвовали в Лиге Европы, прошли первый круг, но это не говорит, что мы уже созданная команда и мы должны всех подряд, в том числе «Шериф», обыгрывать.

У нас есть проблемы: вы знаете, что у нас в межсезонье 4-5 человек покинуло команду. Хотим мы, не хотим - это потеря. Тот же Олег Шишкин, Сергей Грицук, вопросы остаются по Камаре. Но ничего страшного, будем идти вперед, понемногу набирать, стараться выполнить те задачи, которые перед нами стоят.

- Ожидается ли пополнение в команде?

- Ожидается. У нас есть еще время, но фамилии пока называть не буду. На сегодняшний день конкретики какой-либо нет.

- Сегодня приобрели одно очко или потеряли?

- Нам тоже хочется всегда большего, но учитывая содержание игры и 0:0, думаю, что это не самый плохой результат.

- Этот результат устроил обе команды на сегодняшний день?

- Могло быть и хуже.

- Вы сегодня попробовали Томаса Коурому на месте ушедшегоКамары. Вы довольны?

- Я думаю, что неплохо, именно в оборонительных действиях у Томаса сегодня неплохо получалось. В организации не совсем все получалось, но ничего, это поправимо, и я думаю, что Томас может себя показать на этой позиции. Он сегодня понимал ответственность того, что он делает. Да, были мелкие ошибки, но содержанием его игрыя доволен.

- Довольны тем, что большое количество болельщиков пришло на матч?

- Могло быть и больше, наверное. Первая игра дома против «Шерифа», который года два здесь не играл... Но все равно я доволен той атмосферой, теми болельщиками, которые рядом с командой, которые переживают и верят в команду.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 2 грозный 2 августа 2010 | 02:37 удивительно что без камары команда хорошо сыграла. а шериф со вторым составом очки еще потеряет, пусть сосницкий не понтуется.


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑