Андрей Сосницкий: «Нам не хватило ресурсов в атаке»



После гостевой ничьей во втором туре Национальной Дивизии с бельцкой «Олимпией» (0:0) главный тренер «Шерифа» Андрей Сосницкий сетовал на то, что команде не удалось показать хорошую игру в атаке.

Андрей Сосницкий, главный тренер «Шерифа»:

- Ожидалось, что в первом тайме игра будет более быстрой, интенсивной, но погода внесла свои коррективы, поэтому, если в первом тайме скорости были другие, то во втором уже не та была интенсивность.

Что касаемо игры, то наша молодежь растерялась, и, благо, те моменты, которые создала «Олимпия»,онане реализовала их. Вратарь наш выручил, и во втором тайме игра немного успокоилась. Конечно, не хватило ресурсов в атаке, не получилось создать то количество моментов, которое привело бы к забитому голу. Поэтому ничья - значит, ничья, и такой результат мы заслужили.

- Сегодня приобрели по одному очку или потеряли?

- Я повторюсь: то, что сегодня сыграли вничью, значит, так отработали. Всегда хочется победы, но раз заработали очко, значит, заслужили его. Как бы сложился матч - это уже психология, можно проигрывать по игре, но выиграть по результату. Можно выигрывать по игре, но проиграть по результату. Хочется всегда большего.

- Этот результат устроил обе команды на сегодняшний день?

- Я никогда не доволен ни ничьей, ни поражением.

- Получается, что игрой резервистов ближайшего резерва вы не довольны?

- Почему?Я результатом недоволен, я не сказал про игру.

- Могли бы сказать тогда про игру именно резервистов, так как, можно понять, что этим составом вы будете играть ближайшие матчи?

- Они уже играли с «Тирасполем» в первом туре.Вы поймите: ребятам, которым по 19 лет, -они делают свои первые шаги. Сегодня в силу своей психологии они не могут реализовать то, что у них есть внутри. Ответственность за результат, ответственность за клуб. Выходя, они показывают 40-50% из того, что они могут. А функционально, тактически они готовы, здесь нужно только ждать, чтобы набирались опыта, а опыт - только через официальные матчи.

- Не боитесь, что много очков потеряете таким составом на старте чемпионата?

- Мы не потеряем много очков.

- А вдруг?

- Если потеряем, значит, заслужили.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑