Амансио Фортес и Педро Родриго покидают стан "зубров"



Фланговый полузащитник из Анголы Амансио Фортес расторг контракт с кишинёвским "Зимбру" и покинул Молдову. Его игрой осталось недовольно руководство клуба. Напомним, что Фортес перешёл в стан "жёлто-зелёных" менее трёх месяцев назад. Не будет в команде и тренера по физической подготовке Рикардо Педро.

Изменения в составе "Зимбру" прокомментировал инвестор клуба Октавиан Морару.

- Почему Амансио Фортес ушёл из "Зимбру"?

- Он не смог адаптироваться к здешним условиям и не показал игру, которую мы от него ждали. Мы изучили статистику и пришли к выводу, что нет смысла держать его в команде, если у нас есть футболисты сильнее Фортеса. 

- Существовали и нарушения дисциплины?

- Да, были и такие моменты. Я бы не хотел это разглашать. На первом месте у нас стоит дисциплина. Если кто-то не соблюдает наших правил, то должен уйти. 

- Почему вы прекратили сотрудничество с тренером по физической подготовке Рикардо Педро?

- У нас много травмированных, значит что-то идёт не так. Я не могу сказать, что он чересчур "нагружал" футболистов или наоборот, однако если присутствует большое количество травм, то работа над физическим аспектом ведётся неправильно. В данном случае мы решили поменять тренера по физической подготовке.

- Кто придёт на место португальца?

- Мы ведём переговоры с тремя специалистами. Среди них есть как молдаване, так и тренеры из-за рубежа.

- Фортес и Педро уехали обиженными?

- Нет. Мы им объяснили, что в первую очередь надо учитывать интересы клуба. Если кто-то не может привыкнуть к нашим условиям, тогда нет смысла продолжать сотрудничество. 

- Ещё возможны изменения в составе "Зимбру"?

- На данный момент мы ведём переговоры с одним молодым футболистом из России. В этом вопросе нет ясности и ещё рано что-то говорить. Возможно, зимой к нам присоединится один-два новичка. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 46 yo 3 сентября 2015 | 22:13 portughezul a inteles ca bani degraba nu vor fi :D
-2 41 Цыган 3 сентября 2015 | 09:28 Скажи денег нет и команды не будет скора . Только обишания .

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑