Игорь Добровольский может возглавить кишиневскую «Дачию»



У кишиневской «Дачии» грандиозные планы в новом сезоне. После приобретения трех грузинских футболистов (Левана Коргалидзе, Мамуки Ломидзе и Давида Гамезардашвили) и украинца Николая Глеги, «желтые волки» не прочь заполучить и тренера с именем. В футбольных кулуарах в один голос сватают Игоря Добровольского на должность рулевого «даков». Бывший тренер сборной Молдовы находится в отличных отношениях с владельцем «Дачии» Адланом Шишхановым.

- Сейчас я собираюсь на море, хочу отдохнуть. Про дела не думаю. Вот приеду - и буду решать, - уклончиво ответил Добровольский на вопрос корреспондента SPORTS.md о возможном переходе в стан «даков».

Игорь Добровольский является основателем и главным тренером другого кишиневского клуба - «Академии UTM». В 2008 и 2010 годах он работал в «Дачии» тренером-консультантом. Последний раз услуги Добровольского были востребованы на Кубке Содружества. Олимпийский чемпион тогда не поскупился отдать «волкам» одного из лучших игроков своей команды, тогдашнего капитана «Академии» Евгения Горчака, который на сегодняшний день является одним из лучших уже в «Дачии».

Вне зависимости от того, состоится ли приход Добровольского в «Дачию», нынешний наставник «желтых волков» Вячеслав Семенов, без сомнения, останется в клубе.

54-летний специалист работает в «Дачии» с 2001 года. За это время он был помощником Эмиля Караса, Романа Пилипчука и Сергея Ботнараша, а с января 2010 стал главным тренером «Дачии».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑