"Сталевары" диктовали игру



Поклонники "Олимпии" ждали от своих любимцев более содержательной игры против неудобных соперников. Однако "сталевары" со стартового свистка взяли инициативу в свои руки, и, глядяна игру "синих", со стороны казалось, что они хозяева поля.

Атаковали одни, а вот гол пропустили другие. Первая же контратака "Олимпии" увенчалась успехом. Дебютант северян Сергей Грицук с левого фланга выдал пас на Виталия Рогизного, а тот предоставил право решающего удара Овсянникову. Георгий метров с пяти сказал свое веское слово - 1:0.

А спустя 15 минут уже гости получили возможность сравнять счет. Сергей Бронников прервал полет мяча в пустые ворота рукой. За этот прием он получил красную карточку, а команда - пенальти в свои ворота. Его мастерски исполнил румынский легионер Богдан Хауши - 1:1.

А спустя еще несколько минут, за удар рукой бельцкого футболиста, Хауши был удален с поля, и как ни старались рыбничане забить победный гол, им удача больше не сопутствовала. И здесь во многом заслуга вратаря хозяев Евгения Кептене.

Валерий Погорелов, главный тренер "Олимпии":
- Надо понять наших ребят: первая игра, чрезмерное волнение. Рвались к лучшему, но не получилось. Конечно, есть к ним претензии, но полагаю, что в дальнейшем они скажут свое слово. А сегодня - спасибо им за игру!

Влад Гоян, главный тренер "Искры-Стали":
- До забитого гола в наши ворота мы имели преимущество. Но потом поплатились за ошибки защитников. В дальнейшем владели инициативой, но использовать хотя бы один из имевшихся моментов не смогли. При такой игре ничья нас не устраивает. Обязаны были побеждать.

Подготовил Николай Андрух

Источник – Спорт-курьер
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑