Сергей Дубровин: «Настроение бодрое. Числюсь главным тренером «Сперанцы»...



Значительная часть молдавских команд готовится к возобновлению сезона на турецких югах. Те, кто в финансовом отношении поскромнее, месят снег на футбольных полях Молдовы, а те, кому совсем туго, даже еще не приступили к тренировочной работе и подготовке к соревнованиям в НД. Среди аутсайдеров безостановочного движения к новой футбольной весне - гидигичский «Рапид» и «Сперанца» (Крихана Веке).

Звонок корреспондента Sports.md застал одного из лучших игроков в истории столичного «Нистру» советских времен, а ныне тренера Сергея Дубровина в Кишиневе.

- Как самочувствие и настроение? Где вы сейчас?

- Настроение бодрое. Числюсь главным тренером «Сперанцы»...

- ...которая давно должна была приступить к подготовке к возобновлению сезона.

- Положительных известий нет. Ясности никакой. Понятно, что начинать надо с базовых вещей, с обеспечения команды финансовой поддержкой, а в этом направлении, несмотря на все усилия руководства клуба, пока о положительных сдвигах я не знаю.

Жду и надеюсь. Как известно, надежда умирает последней.

- Сколько вы намерены ждать положительных известий?

- Времени мало. Максимум еще неделю.

- А потом?

- Есть два-три варианта, в направлении которых я работаю.

- Они связаны с нашей республикой или с выездом за границу?

 - Если получу интересное в творческом отношении предложение из Молдовы, то останусь. Если нет - могу и уехать.

- У «Сперанцы» есть долги по зарплате по отношению к вам?

- К сожалению, есть.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что Сергей Дубровин выступал за кишиневский «Нистру» в чемпионатах СССР с 1977-го по 1984-й годы.

Первым примечательным этапом его тренерской карьеры стало четвертое место сборной Молдовы на 9-й летней Спартакиаде Народов СССР в 1986-м году. В 1989-м сборная нашей республики под руководством кишиневского специалиста завоевала серебряные медали на всесоюзных Молодежных играх, в 1991-м комратский «Буджак» первым в новейшей истории молдавского футбола выиграл Кубок Молдовы.

Плодотворный период карьеры Дубровина связан с Индонезией (c 1995-го по 2012-й год с перерывами). В этой стране молдавский тренер приводил к серебряным медалям клуб «Пупук Калтим», к золотым - «Петрокимию» и к бронзовым - «Персижу».

Дубровин также тренировал тираспольский «Тилигул», национальную сборную Мальдивских Островов, молодежную сборную Индонезии, молодежную (U-21) и юношеские (U-19 и U-17) сборные Молдовы, а также кишиневский «Зимбру».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 тренер ПРО МД 5 февраля 2014 | 23:55 Всеволдович у Вас хоть есть капля гордости от того,что Вы в прошлом были сильным тренером:?Числюсь:?Вы везде ,где работали Главным тренером в последние годы только и числились!Или Вы еще этого не поняли:?Если у Вас есть мозги ,то возьмите молодого тренера,которого считаете современным и перспективным под себя,и езжайте с ним в Индонезию и зарабатывайте там деньги на безбедную старость- Вы числитесь Главным тренером, а Он тренерует!
0 204 ak47 5 февраля 2014 | 01:47 Дубровин еще Рапид тренеровал, когда тот еще ЦСКА-Рапид назывался

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑