ФК «Тирасполь» - «Шериф»: На центральный матч 11-го тура Национальной Дивизии ставки не принимаются



В понедельник, 7-го октября, «Шериф» в центральном матче 11-го тура Национальной Дивизии встретится с ФК «Тирасполь». К этому матчу приковано особое внимание.

В последних шести официальных матчах между этими командами 2 раза побеждал ФК «Тирасполь» (оба раза 2:1) и 4 раза сильнее был чемпион Молдовы «Шериф» (два раза 2:0, 3:0 и 1:0).

Лучшим бомбардиром противостояний между «осами» и «горожанами» является Бенджамин Балима, который с 2007-го года по сегодняшний день, забил в городских дерби в ворота ФК «Тирасполь» 9 голов!

Любители молдавского футбола, болельщики разных команд и даже спортивные журналисты, накануне этой игры говорят о том, что традиционно, уже на протяжении нескольких лет матчи между этими двумя командами носят договорной характер. Больше других обсуждается предпоследний официальный матч между «осами» и «горожанами», который состоялся 6-го апреля и завершился победой ФК «Тирасполь» со счётом 2:1. В социальных сетях до сих пор обсуждается, якобы «сомнительный» гол Анатолия Кептине в ворота «Шерифа» на 93-й минуте.

Однако, об этом только говорят и ничего подобного доказано не было и Федерация футбола Молдовы никаких разбирательств по данному поводу не организовывала, в итоге вывод один: всё в рамках правил!

Ещё около четырёх месяцев назад больше других о этих командах говорил футбольный функционер Марин Ливадару, который не раз сообщал, что у него даже есть специальные документы, доказывающие аффилированность двух тираспольских клубов.

«Клубы ФК Тирасполь и Шериф зарегистрированы по одному юридическому адресу, который находится по тому же адресу, где сегодня располагается Федерация футбола Молдовы. Из этого можно предположить, что Федерация футбола прикрывает и помогает этим двум клубам» - говорил Марин Ливадару в одном из своих интервью весной этого года.

На данный момент «Шериф» и ФК «Тирасполь» являются лидерами Национальной Дивизии после уже сыгранных 10 туров. Именно поэтому будет несправедливо не отметить спортивные заслуги этих коллективов.

В том, что сегодня «Шериф» самый сильный футбольный клуб в Молдове мало кто сомневается. Команда молдо-испанского тандема Руснак - Феррандо не проигрывает вот уже на протяжении 12 официальных матчей. Последний раз «осы» позволили ужалить именно себя загребскому «Динамо» ещё в лигочемпионском матче.

В составе «Шерифа» собран по настоящему сильный коллектив. Особых похвал удостаиваются такие игроки как Мояль, Каду, Луваннор и Рикардиньо - футболисты, которые по своему уровню игры явно превосходят Национальную Дивизию и без особых трудностей смогли бы заиграть и к примеру, в чемпионате России.

Также необходимо отметить и тот факт, что у «Шерифа» очень хорошая глубина состава. Сейчас в расположении тренерского штаба тираспольчан имеется как минимум два состава, которые могут со всеми в НД на равных бороться за чемпионство.

Что же касается ФК «Тирасполь», то необходимо отметить, что Влад Гоян хоть и создал сильный коллектив, но в последнее время очень нестабильный. «Горожане» побеждали «Милсами», но потом сенсационно проигрывали «Костуленам», обыгрывали «Зимбру» потом не сумели обыграть «Рапид».

«Тирасполь» однако же доказал, что является сильной командой в игре с «Верисом» (3:3), когда хоть и упустил победу в конце матча, но сумел показать очень качественный футбол, впрочем, как и соперник.

Тем временем, как в интернете активно обсуждается тема о договорном характере «Тираспольского дерби», команды договорились о регламентированном переносе матча с воскресенья на понедельник. Как сообщал официальный сайт ФК «Тирасполь», данное решение связано с тем, что «Шериф» в четверг провёл выездной матч Лиги Европы против «Тромсё».

Необходимо отметить ещё один примечательный факт: целый ряд известнейших букмекерских контор, которые принимают ставки на чемпионат Молдовы, по неизвестным причинам не принимают ставки на центральный матч 11-го тура между ФК «Тирасполь» и «Шериф».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 6 мика 5 октября 2013 | 16:32 Клоун на главные матчи чемпионата буки всегда ставят линию не гони
+1 4 Клоун 5 октября 2013 | 15:38 А вообще такие глупости написаны, желтизна одна. Причем тут перенос и договорняк? Договорняк-то может и быть конечно, но причем тут перенос? Шериф играет в ЛЕ, вот и перенесли. В этом сезоне уже матчей 15-20 переносились. Тоже из-за договорянков? Да и как перенос влияет на договорняк. Клоуны вы тут спортсмд.
0 4 Клоун 5 октября 2013 | 15:35 А почему не пишите, что и на все остальные матчи тура не принимает никто? А не только на этот матч?
+1 1 Боржес 5 октября 2013 | 13:58 Если Динамо-Авто сможет отобрать очки у Дачии - Шериф с Тирасполем сыграет в ничью! Если же Дачия победит, выиграет и Шериф
+2 5 Романтик 5 октября 2013 | 12:08 Хорошая статья и главное честная

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑