Результат матча «Зимбру» - «Дачия» может быть аннулирован. «Дачии» грозит техническое поражение?



Результат центрального матча 2-го тура между «Зимбру» и «Дачией» (2:0) может быть аннулирован. Команде Игоря Добровольского грозит техническое поражение со счётом 0:3. Потенциальное развитие событий связано с тем, что во время воскресного матча «Дачией» был нарушен один из пунктов официального Регламента Национальной Дивизии сезона 2015/2016.

А именно был нарушен пункт 5.11 регламента, который гласит о том, что от стартового до финального свистка любого матча Национальной Дивизии у каждой команды в игре должен быть как минимум один футболист 1994-го года рождения и младше с гражданством Молдовы. Единственным таковым игроком у «Дачии» был Михай Рошка, которого заменили на 83-й минуте на украинца Сергея Загинайлова.

Таким образом, совершив эту замену, «Дачия» осталась на поле без так называемого «лимитчика».

Самыми молодыми игроками «Дачии» в поле после замены остались Василий Жардан и Евгений Кочук, родившиеся в 1993-м году.

Таким образом, результат центрального матча 2-го тура может быть аннулирован, но победа останется на стороне «Зимбру». Может последовать техническое поражение «Дачии» со счетом 0:3. Более того, по условиям регламента «Дачия» будет обязана заплатить штраф в размере 12 тысяч леев.

Самое обидное для «Зимбру» в этой ситуации то, что будут аннулированы голы-красавцы Карлоса Альберто Калу и Александра Время, и в зачет пойдут лишь предупреждения и удаление полузащитника "зубров" Жо, так как, по регламенту чемпионата, в случае аннулирования результата матча чемпионата Молдовы, все наказания дисциплинарного характера остаются в силе.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑