Желание и труд все перетрут



Внимание зрителей, собравшихся в минувшую субботу на малой арене спорткомплекса "Шериф", привлек баннер, вывешенный местными болельщиками: "Леха П., скорбим, помним". Как выяснилось, посвящен он совсем юному болельщику "Шерифа", безвременно ушедшему из жизни. Грустно...

В концовке летне-осенней стадии семикратный чемпион Молдовы, как и ожидалось, выскочил из тени "теневого" лидера и вырвался на футбольные просторы, где поспорить с ним может разве что встречный ветер. Для кишиневцев же осенний календарь был не слишком милостив: в двух турах подряд - встречи с флагманами молдавского футбола "Зимбру" и "Шерифом". Забегая вперед, отметим, что закончились они с одинаковым счетом - 0:3, и, в принципе, этот счет, конечно, отражает разницу в классе между командами, занимающими на сегодняшний день полярные позиции в турнирной таблице. Другое дело - последняя игра армейцев с "Олимпией", на которую наверняка кишиневцы возлагают серьезные надежды.

Опасные моменты то и дело возникали у ворот гостей с первых же минут встречи, и, конечно же, навевали мысли о том, что количество неминуемо должно перейти в качество. Возможные контрварианты в футболе, безусловно, всегда существуют. Например, если бы "Шерифу" не удалось "распечатать" ворота соперников до перерыва, а те во второй 45-минутке удвоили бы усилия в обороне... Но, в конечном счете, серьезное отклонение от сценария в практике чемпионов встречается крайне редко.

Уже на третьей минуте Суворов по правому флангу опасно внедрился в штрафную армейцев, но нанес удар в боковую сетку. Вообще, Суворов в первом тайме был довольно заметной фигурой, особенно при пробитии "стандартов" - штрафных и угловых, всякий раз вызывавших эскалацию напряженности в оборонительных порядках гостей. Дважды после его угловых очень опасно пробивал Булгару: в первом случае мяч пролетел выше перекладины, а во втором с линии ворот у стойки опасный снаряд вынес Артем Карп.

На 25-й минуте "Шериф" материализовал таки свое преимущество с его величества "стандарта". После очередного углового, поданного Суворовым, и нескольких нечаянных-негаданных отскоков, в штрафной по центру отменно приложился к мячу Арбэнаш и попал аккурат в верхний угол - 1:0.

Во втором тайме "Шериф" продолжил начатое. Алексей Кучук, имевший в первом тайме несколько очень хороших моментов, "реваншировался" на 57-й минуте, когда неожиданно вся оборона армейцев оказалась не у дел, и лучший бомбардир прошлого сезона реализовал свой выход один на один с голкипером - 2:0.

Еще более примечательный гол забил Фернандо Уоллас: из-за пределов штрафной, со "стандарта", с очень острого угла - 3:0.

Иван МАНДРИЧЕНКО, главный тренер "CSCA-Стяуа":
- Что можно сказать? Проиграли чемпиону, команде, которая во всех отношениях сильнее нас. И, конечно, в успехах "Шерифа" заслуга, прежде всего, главного тренера.
У меня нет претензий к команде с точки зрения игровых действий и самоотдачи. На фоне "Шерифа" ребята показали все, на что они на сегодняшний день способны.

Алексей КУЧУК, главный тренер "Шерифа":
- Я хочу поблагодарить команду соперников за игру. Гости не играли в скучный академический футбол, действовали самоотверженно в отборе, быстро и агрессивно в атаке.
Еще хочу сказать по поводу последнего трагического случая, когда ушел из жизни совсем юный человек, болельщик нашей команды. Мы всегда переживаем за мальчишек, которые приходят на наши игры. Мы, взрослые, в ответе за них, и должны об этом всегда помнить.

Подготовил Владимир Перстнев

Источник – Спорт-курьер
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑