Символическая сборная 27-го тура НД: Исторический результат Истрати, «голевые» защитники «Шерифа»



SPORTS.md предлагает к прочтению материал о символической сборной 27-го тура Национальной Дивизии, который наш сайт по традиции публикует после каждого сыгранного тура.

Результаты 27-го тура:

«Петрокуб» - «Сперанца» 2:2 (2:1)

Голы: Александр Дедов, 33 (с пенальти) - 1:0, Сергей Трофан, 35 - 1:1, Александр Дедов, 38 - 2:1, Константин Санду, 52 (с пенальти) - 2:2.

«Кодру» - «Шериф» 0:3 (0:2)

Голы: Юрий Кендыш, 29 - 0:1, Вадим Дижинарь, 34 - 0:2, Роберт Тамбе, 87 - 0:3.

«Сфынтул Георге» - «Зимбру» 2:1 (2:0)

Голы: Сергей Истрати, 18 (с пенальти) - 1:0, Сергей Истрати, 38 - 2:0, Бубакар Траоре, 50 - 2:1.

«Милсами» - «Динамо-Авто» 0:2 (0:1) 

Голы: Максим Михалёв, 43 (с пенальти) - 0:1, Иван Урванцев, 75 - 0:2.

Дизайнер графики символической сборной - Михаил Каракаш.

  

Голкипер: Виктор Страйстарь, «Динамо-Авто»

Лучшим «кипером» тура называем Виктора по причине самых эффективных сэйвов для команды. На счету Страйстаря 3 спасения ворот после опасных атак «Милсами» (2:0), но особенно ценным можно назвать его сэйв на 63-й минуте, когда после подачи углового Сергей Платика бил в упор с 5-6 метров, но Страйстарь спас команду при счёте 1:0 в пользу тираспольчан...

Правый защитник: Александр Белоусов, «Шериф»

Вновь лучший правый защитник тура - Александр Белоусов из «Шерифа». В победном матче с «Кодру» (3:0) игрок молодёжной сборной набрал наивысший КПД для своей команды среди всех игроков на данной позиции.

На счету Белоусова 10 выигранных единоборств за мяч, 2 ключевые передачи с началом опасных атак, 2 отбора, 3 обводки соперников и 5 навесов в штрафную.

Центральный защитник: Раду Рогак, «Динамо-Авто»

Важную роль в победе «автомобилистов» над «Милсами» (2:0) сыграла оборона тираспольской команды, не позволившая сопернику забить.

Раду Рогак провёл матч на хорошем уровне, выиграв 20 единоборств, 9 верховых дуэлей, сделав 3 чистых отбора и 2 перехвата, а также показав высокую точность в передачах - 81%.

Центральный защитник: Усман Ндиайе, «Шериф»

В победной встрече с «Кодру» сенегалец Ндиайе стал первым центральным защитником в этом чемпионате, который отдал 2 голевые передачи в одной игре! Сначала ассистировал Дижинарю головой после исполнения "стандарта" (2:0), а в конце игры сделал шикарную длинную передачу со своей половины поля на Роберта Тамбе, который мастерски разобрался в ситуации, забив красивый гол из-за пределов штрафной и доведя счёт до разгромного.

Помимо двух результативных действий на счету Усмана 12 выигранных единоборств, 5 выигранных верховых дуэлей, 3 удара по воротам и невероятная цифра в точности передач - 94%.

Левый защитник: Вадим Дижинарь, «Шериф»

Первая игра в основном составе родного клуба - и сразу гол и победа.

20-летний защитник по ходу матча работал явно по установке тренера - мяч не передерживал, после отборов сразу искал кому отдать, подключался на угловые и другие "стандарты". Один из них в первом тайме привёл к дебютному голу Дижинаря в НД: после розыгрыша мяч Вадиму переправил Усман Ндиайе, и дебютант касанием головы переправил мяч в сетку.

Помимо гола на счету молодого защитника 5 навесов в штрафную, 3 обводки соперников, 15 выигранных единоборств, 4 выигранные верховые дуэли, 1 чистый отбор и 84% точности в передачах.

Опорный полузащитник: Максим Потырнике, «Петрокуб»

Игравший не своей позиции Потырнике провёл хороший матч против «Сперанцы» (2:2). На счету опытного футболиста 6 чистых отборов мяча, 3 перехвата, 14 выигранных единоборств за мяч, 2 подачи в штрафную и... 6 ударов по воротам - но всё мимо.

 Работоспособность и самоотдача сделали Максима самым эффективным «опорником» тура.

Центральный полузащитник: Максим Михалёв, «Динамо-Авто»

Опытный Михалёв «тащит» свою команду в погоне за 4-м еврокубковым местом. 33-летний полузащитник в матче против «Милсами» вновь забил гол и был самым ценным игроком своей команды на поле по КПД. Помимо гола на его счету 4 отбора мяча, 3 перехвата, 4 навеса в штрафную соперника, 3 удара по воротам (2 из них - в створ), 4 обводки, 16 выигранных единоборств за мяч и 2 ключевые передачи с началом атак.

Вторая молодость, не иначе...

Правый вингер: Александр Дедов, «Петрокуб»

Восстановившийся после травмы Дедов не дал своей команде отступить перед «Сперанцей» (2:2). Александр забил оба гола своей команды, став самым полезным игроком матча по КПД.

Также на счету Дедова 8 навесов в штрафную соперника, 4 отбора мяча, 3 удара в створ ворот, 14 выигранных единоборств за мяч и 2 ключевые передачи с началом атак.

Левый вингер: Артём Карастоян, «Сфынтул Георге»

«Фантазиста» Карастоян вновь напоминает о себе неординарной игрой и результативными действиями - на сей раз в матче против «Зимбру». На 38-й минуте матча Артём на собственной половине поля здорово попрессинговал одного из соперников, отобрал у него мяч, пройдя на половину поля соперника и отдал чёткую проникающую передачу на Олега Истрати, который, выйдя один на один с голкипером, сделал счёт 2:0.

Также на счету 20-летнего игрока молодёжной сборной в этом матче 7 чистых отборов мяча, 5 обводок соперников, 3 удара в створ ворот, 2 ключевые передачи с началом атак, 16 выигранных единоборств и 81% точности в передачах.

Центральный атакующий полузащитник: Сергей Трофан, «Сперанца»

Год назад этот футболист решил закончить карьеру из-за травмы и искал работу, а в минувшем туре забил гол в ворота «Петрокуба» и помог своей команде набрать одно очко в выездном матче. Трофан в этом сезоне реанимировал свою карьеру под руководством Кристиана Ефроса, забив 4 гола (3 - в ворота «Кодру» в разных матча, и один - в ворота «Петрокуба»).

Трофан по КПД является лучшим игроком матча в составе своей команды - на его счету, помимо гола, 2 удара по воротам, 3 обводки соперников, 10 выигранных единоборств и 2 передачи с началом атак.

Центрфорвард и Игрок тура: Сергей Истрати, «Сфынтул Георге»

Истрати забил 2 гола в ворота «Зимбру» (2:1), а его команда победила и добилась исторического результата - 2-е места в Национальной Дивизии и первой в истории клуба квалификации в Лигу Европы.

Забил два мяча, помог команде добиться исторического результата и сам вошёл в историю - чем не повод, чтобы быть лучшим игроком тура?

Тренер тура: Игорь Добровольский, «Динамо-Авто»

Опытный Игорь Иванович Добровольский сумел сплотить свой коллектив в нужный момент и, победив "Милсами" (2:0), сохранить хотя бы какую-то интригу в последнем туре НД. "Автомобилисты" были мотивированнее соперника, действовали более осторожно и слаженно, что привело к голам.

Команда Добровольского создала в матче больше голевых моментов, отдала больше ключевых передач с началом атак и в створ тоже била чаще.

Добровольский и "Динамо-Авто" до последнего тура борются с "Милсами" за 4-е место, позволяющее, при определённых обстоятельствах, играть в квалификации Лиги Европы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑