Два дерби за один тур



Чемпионат Молдовы по футболу в Национальной Дивизии в рамках 32-го тура стартует в субботу матчем «Нистру» - «Академия UTM».

Северяне остались без главного тренера Лилиана Попеску, который подал в отставку после того, как выбежал на поле в матче «Рапид» - «Нистру» протестуя за назначенный пенальти. Подопечные Виталия Кулибабы и Олега Беженаря фавориты матча и, скорее всего, вернутся домой с тремя очками.

В воскресенье 10 апреля состоятся остальные 6 матчей. Центральная игра тура пройдет на искусственном поле СК «Зимбру», где столичная «Дачия» примет другой столичный клуб «Зимбру». Обе команды нуждаются в очках как в воздухе. У «зубров» впервые за долгое время появился реальный шанс попасть в еврокубки, а «даки» близки к первому чемпионскому титулу в истории.

Другие матчи, которые не уступают центральному пройдут в Оргееве и Тирасполе. «Милсами» на своем поле примет «Олимпию», а «Шериф» сыграет против «Искры-Сталь». Все четыре команды занимают позиции в верхней части таблицы и ведут упорную борьбу за лидирующие позиции.

В других трех матчах -  в Кишиневе «Сфынтул Георге» примет «Динамо», «Костулень» померится силами с «Тирасполем», а «Гагаузия» сыграет против «Рапида».

До конца чемпионата осталось 8 туров.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑