Два лучших молдавских клуба победителя не выявили



Сегодня, в 17:00 на Крытой арене Спорткомплекса "Шериф" состоялся принципиальнейший в молдавском футболе матч между ФК "Шериф" и кишиневской "Дачией". Два лучших на данный момент молдавских клуба, победителя не выявили.

Как сообщает официальный сайт "Шерифа", с самого начала стало понятно, что игра не будет простой. Команды взяли высокий темп и много боролись в центре поля, но до опасных моментов у ворот дело в первом тайме доходило редко. Тем не менее, "Шериф" смотрелся предсказуемо острее, создав несколько неплохих возможностей. Самыми запоминающимися в первом тайме стали удар по воротам Самарджича головой, после навеса с углового, выполненного Станоевичем, а также отмененный гол после подачи Станоевича и приема мяча Балимой, когда буркиниец находился в положении вне игры.

Неприятным сюрпризом стала и травма Звягинцева, которая заставила главного тренера ФК "Шериф" Михая Стойкицэ израсходовать одну замену. Несмотря на огромное желание команд доставить мяч в чужую штрафную и создать опасность у ворот, первый тайм все же завершился нулевой ничьей.

Во втором тайме "Шериф" продолжил наращивать обороты, моменты стали более опасными. Сначала Пешич мастерски пробил по воротам. Он прошел к штрафной и нанес плотный красивый удар, пытаясь попасть в ближнюю девятку, но мяч пролетел немного выше ворот. Немногим позднее довольно опасный удар по воротам нанес Александр Пащенко, но после его удара мяч также пролетел выше перекладины. Вышедший на замену Марковски получил мяч в штрафной, но пробить ему защита Дачии так и не позволила. А уже практически под занавес игры Шерифу удалась еще одна опасная комбинация. Получивший мяч Марковски мастерски отпасовал Пащенко, который, обыграв нескольких игроков и войдя в штрафную, хорошо пробил по воротам, но мяч и здесь прошел рядом со штангой.

Несмотря на все усилия обеих команд, мяч в ворота так и не залетел, оставив таким образом счет ничейным, а отрыв "Шерифа" от "Дачии" прежним. Несмотря на ничейный результат, "Шериф" уверенно движется к своему очередному чемпионскому титулу. Из одиннадцати оставшихся матчей, чтобы не стать чемпионом "Шерифу" нужно проиграть четыре, при условии, что "Дачия" все оставшиеся матчи выиграет. Однако - это видится маловероятным событием.

"Шериф" - "Дачия" 0:0  
"Шериф": Звягинцев (Стажила, 28), Оникэ, Пешич (Марковски, 57), Дедов, Балима, Метуа, Тэнасэ (Марьянович, 81), Самарджич, Станоевич (Георгиев, 73), А.Пащенко, Луваннор.

"Дачия": Гайдукевич, Посмак, Илеску, Д.Попович, Гуира, Э.Гросу (Г.Орбу, 45), А.Кожокарь, Кркотич (Михалев, 69), Молла (Павлов, 82), Мамах, Тумбашевич.

Судья: С.Деренов. Тирасполь, Манеж спортивного комплекса "Шериф".

Коэффициенты букмекеров до матча: Победа «Шерифа» - 1,4, победа «Дачии» - 6,5, ничья - 4,5 

Последние 6 матчей: 
29.09.2012 «Дачия» - «Шериф» 0:1 (Иванов) 
02.04.2012 «Шериф» - «Дачия» 0:0
10.03.2012 «Дачия» - «Шериф» 0:0
17.09.2011 «Шериф» - «Дачия» 0:0
16.03.2011 «Дачия» - «Шериф» 1:1 (Коргалидзе - Кептине)
20.11.2010 «Шериф» - «Дачия» 3:0 (Франса, Ерохин, Бранкович)

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑