Пресс-конференция с участием Александра Камальдинова и Сергея Сырбу после матча «Дачия» - «CSCA-Рапид» (2:2)



По окончании матча 30-го тура Национальной Дивизии, в котором кишиневская «Дачия» сыграла вничью с гидигичским «CSCA-Рапидом» (2:2), тренер «желтых волков» Александр Камальдинов и главный тренер «рапидистов» Сергей Сырбу прокомментировали прошедшую встречу, ответив на вопросы журналистов.

- Игра понравилась. Думаю, что и в первом, и во втором тайме преимущество переходило от одной команды к другой. В первом тайме у нас было несколько неплохих моментов, из которых один удалось реализовать. В начале второго тайма «Дачия» перехватила инициативу, в результате чего мы пропустили два мяча. В конце матча пошла острая игра со стороны обеих команд.

Забили один мяч с игры, второй - со стандартного положения, а пропустили после двух угловых соперника. Борьбы было очень много, две команды желали выиграть, а встреча закончилась ничьей, - прокомментировал встречу наставник «CSCA-Рапида» Сергей Сырбу.

- Я согласен, что сегодня была неплохая игра. В первом тайме у нас было много брака в передачах, поэтому ничего и не ладилось. Как итог, пропустили фланговую атаку. Во втором тайме вышли собраннее. Многое стало получаться. Смогли забить два гола. Нам, конечно, нужна была победа, но результат нельзя назвать закономерным. Мы должны были брать три очка, - отметил тренер «Дачии» Александр Камальдинов.

- Вопрос к обоим тренера. Что можете сказать насчет назначенного пенальти?

- С нашей скамейки было достаточно далеко, но мне показалось, что было касание. Думаю, что, просмотрев записи, мы сможем более четко определить, - высказался по поводу пенальти главный тренер «рапидистов» Сергей Сырбу.

- Необходимо просмотреть записи. Только после этого можно что-то утверждать, - заявил Александр Камальдинов.

- В матче достаточно часто слышался свисток арбитра, который не давал футболистам бороться, хотя они готовы были к этому. Как вы оцениваете судейство?

- Если поставить себя на место судьи, то мне бы было сложно судить этот матч. Думаю, что для него так же было. Но на то он и судья, он должен был быть готов к этому, выходя на футбольное поле. Еще раз подчеркну, что было очень много борьбы. К сожалению, игроки обеих команд получили очень много желтых карточек. Наверное, где-то можно сказать, что арбитру не так легко было судить игру «Дачия» - «CSCA-Рапид», - в корректной форме выразился Сергей Сырбу о действиях Владислава Иванченко.

- Я считаю, что с его стороны были ошибки, точно так же, как и у футболистов. Где-то надо было свистеть, где-то - наоборот, его свисток не был нужен. Например, в конце второго тайма, когда Бакал сыграл чисто в мяч, а судья усмотрел нарушение правил, - поделился своим мнением о действии арбитра Александр Камальдинов.

- То есть, можно сказать, что судья помешал игре?

- На поле была борьба. Но играет же команда, а не судья.

- «CSCA-Рапид» занимает шестое место в турнирной таблице - это то место, на которое претендует команда?

- В этом сезоне нам уже тяжело догнать группу лидеров. А так перед нами стоит задача выходить на поле и играть каждую игру на победу. Мы уже думаем о следующем сезоне. Сейчас же мы набираемся практики. Стараемся играть на равных с группой лидеров и где-то выигрывать у них.

- В прессе много говорят о том, что «Дачии», которая обеспечила себе место в Лиге Европы, ничего уже не нужно от национального первенства. Как вы прокомментируете эту информацию?

- Игра против «CSCA-Рапида» показала, что мы хотели выиграть. Выходя на поле, мы пытаемся выиграть, чтобы занять одно из призовых мест. Перед нами была поставлена задача занять второе место. Осталось три тура до окончания чемпионата, и сделать это будет очень сложно, но никто с повестки дня этой задачи не снимал. Оставшиеся игры мы будем играть только на победу.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑