Вячеслав Софрони: «Если нет лидеров, это не означает, что нельзя играть в футбол»



Исполняющий обязанности главного тренера «Зимбру» Вячеслав Софрони после матча с «Кодру» (0:0) пообщался с журналистами.

Напомним, что Софрони, являющийся главным тренером команды «Зимбру» (U-19), принял «основу» за два тура до окончания чемпионата после того, как Владимир Ага вместе со своим тренерским штабом ушёл в отставку.

В отличие от прошлого матча против «Сфынтул Георге» сегодня Софрони руководил командой из технической зоны, а также пришёл на пресс-конференцию.

Напомним, что ,будучи воспитанником «Зимбру», Софрони провёл долгую футбольную карьеру, выступая в чемпионатах Молдовы, Азербайджана, Литвы и Казахстана. В составе «зубров» он отыграл 28 матчей и забил 8 голов.

- Команда была собрана из разных футболистов. Если сегодня в игре не было, скажем так,  лидеров команды, опытных ребят, это не значит, что нет команды и нельзя играть в футбол. Я лично рассчитываю на каждого игрока, который сегодня хочет играть за «Зимбру». Мы все работаем вместе, и вместе должны добиваться результата.

- Чем довольны в игре с «Кодру», чем недовольны?

- Доволен самоотдачей, которая была у ребят, отношением к работе. Недоволен тем, что не забили гол и не победили.

«Зимбру» должен побеждать в таких матчах. Ещё хотелось бы больше голевых моментов и остроты у чужих ворот.

- Андрей Бурсук странно себя вёл и мог получить вторую жёлтую карточку...

- Я с ним поговорил, успокоил его. Также я поменял ему позицию, поставил его на другой фланг. Не было повода переживать. Он взрослый парень и знает, как нужно себя вести на футбольном поле.

- Как объясните факт, что в команде отсутствуют все опытные футболисты - Артур Патраш, Евгений Сидоренко, Дан Пыслэ, Максим Шойму.

Нам известно, что только Анатолий Препелицэ пропускает игру из-за удаления в прошлом туре, а что с остальными?

- Я надеялся на этих ребят, очень хотел, чтобы они сыграли. У каждого из них травмы, микротравмы, они не готовы играть. Я буквально вчера разговаривал с каждым из них, мы услышали друг друга. Некоторые были на тренировках, пытались поработать, но они не готовы работать, у каждого что-то со здоровьем. Более того, некоторые ребята поедут в сборную, и поэтому мы не рисковали ими.

- Что дальше будет с клубом «Зимбру»? Что вам известно, что говорит президент клуба Николай Чёрный?

- Мы надеемся, каждый из нас, каждый болельщик, каждый работник клуба, надеемся, что команда будет прогрессировать, что у клуба будет развитие. Это наша общее желание!

Во всей футбольной Европе знают, что в Молдове есть «Зимбру» и «Шериф»! У нас большой клуб, который многим из нас дал дорогу в большой футбол, поэтому мы все хотим чтобы клуб продолжал жить и развиваться, и чтобы ни в коем случае не исчез.

Нужно работать в школе футбола, с детьми. Нужно стараться растить их грамотно, чтобы оттуда выходили качественные футболисты и продолжали прославлять Молдову и «Зимбру» в футболе.

Уже как скажет руководство, так и будет дальше. Будет диалог, и что-то станет ясно.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑