Зоран Зекич: «У нас не было человека, который мог бы завершать»



Главный тренер ФК «Шериф» Зоран Зекич - о матче 28-го тура НД с «Петрокубом» (1:1), о сезоне в целом и о будущем:

- Поздравляем вас с чемпионским титулом. 17 очков отрыва от преследователей - серьёзный задел. Насколько тяжелым получился этот сезон?

- Сезон был трудным, и турнирная таблица не отражает сути. Сезон был очень долгим, это создавало трудности. Это психологический вопрос. Потом, в Европе не сделали то, что мы хотели, и это тоже наложило свой отпечаток.

Всегда трудно, когда ты знаешь, что отрыв 10-12 очков - нельзя допустить расслабление.

Сегодня все мы хотели выиграть. В первом тайме не получились первые 15 минут, потом у нас был полный контроль. Ещё мы создали много моментов, но у нас не было человека, который мог бы завершать.

Поздравляю команду, поздравляю руководство, поздравляю болельщиков с этим титулом. Теперь надо забыть об удовольствии и думать о новом сезоне. Будет много изменений.

Мне бы хотелось, чтобы в первый день сборов новые игроки уже были в команде, и мы могли бы спокойно готовиться к сезону и к матчам в Европе.

«Шериф» в очередной раз представит команду в Лиге чемпионов. Какой бы вы хотели видеть команду к лету, и как изменится состав?

- Состав в любом случае изменится. У некоторых футболистов заканчиваются контракты, другие, кто пришёл летом, не показали то качество, которое нужно ФК «Шериф».

Вы сами сказали, что мы будем представлять молдавский футбол в Лиге чемпионов. К этому надо готовиться. Хочу, чтобы команда была моложе. Хотим добавить в скорости и играть больше в атакующий футбол.

Конечно, это всего лишь слова. Нужно всё хорошо проанализировать, поработать и вместе с руководством решить все вопросы.

Праздновать будете?

- Уже отпраздновали три недели назад. Ребята тоже устали. На следующей неделе проведём тесты, чтобы знать, в каком состоянии игроки находятся сейчас, и в каком приедут после каникул.

FC Sheriff

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑