После победы над «Шерифом» «Олимпия» не справилась с «Академией». Олимпия – Академия UTM 2:2

После неожиданной победы в прошлом туре над тираспольским «Шерифом», бельцкая «Олимпия» также неожиданно потеряла очки в перенесенном из-за непогоды матче с «Академией». Дважды выигрывая по ходу встречи, «олимпийцы» не сумели одержать вторую кряду победу в чемпионате.

Игровое и территориальное преимущество бельчан по ходу первого тайма воплотилось в красивый гол Олега Шишкина аккурат перед перерывом. Второй мяч «олимпийцы» забивали уже при счете 1:1. Автором гола стал защитник Александр Келтуялэ, удачно подключившийся в атаку и после «стеночки» с Сергеем Грицуком организовавший себе выход один на один с вратарем.

Впрочем, последнее слово в этом матче осталось за «академиками», а точнее - за их новобранцем, российским полузащитником Артемом Блудновым, который забил прямо со штрафного. Удар был не сложным и вполне берущимся, но вратарь «Олимпии» из-за спин защитников не уследил за траекторией мяча.

Итоговый счет - 2:2.

После финального свистка главный тренер «Олимпии» Николай Буня сетовал на глупые ошибки в обороне.

Тренер «Академии» Виталий Кулибаба посчитал исход матча справедливым.