Раду Гынсарь: «Во втором тайме мы были ближе к победе»



Раду Гынсарь один из тех, кто на протяжении всего матча против «Олимпии» упорно работал на футбольном газоне. Как и все одноклубники, Раду действовал на поле по-спортивному нагло, с желанием и самоотдачей. По его мнению, «Академия-УТМ» была ближе к победе во втором тайме.

- Думаю, вторая половина матча показала, что мы больше заслуживали победы, особенно в концовке. Но и ничья хороший результат.

- Что можешь сказать о судействе?

- Не хочу говорить о судействе. Было несколько спорных ситуаций, в которых судья принимал странные решения. К тому же он не дал пенальти, но мы ничего не можем с этим делать. Это наши реалии, на данный момент такое вот судейство у нас в стране.

- Как себя чувствовал на искусственном поле?

- Да, тяжело играть на искусственном газоне. Трава это трава, на ней мяч так сильно не скачет, как на искусственном газоне.

- В перерыве в раздевалку заходил Игорь Добровольский, что он сказал команде?

- Ничего особенного не говорил. Сказал, что мы можем лучше. Указал на наши ошибки. Отметил то, что нам необходимо делать во втором тайме, и сказал, что все будет хорошо. Как оказалось, в итоге так и получилось.

- Как ты считаешь, лучше бы, если бы федерация засчитала поражение «Олимпии»?

- Конечно, победа 3:0 дала бы нам три очка, но федерация приняла другое решение. И мы не в праве его оспаривать. Мы вышли на поле и продемонстрировали, на мой взгляд, красивый и интересный матч.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑