Матч между «Олимпией» и «Академией» будет сыгран завтра в Кишинёве и показан онлайн!



Как уже сообщал SPORTS.md, матч 20-го тура национального чемпионата Молдовы между бельцкой «Олимпией» и кишиневской «Академией» состоится завтра на искусственном поле стадиона «Зимбру».

Матч, который изначально должен был пройти в Терновке, был отменен из-за непригодного к игре заснеженного поля. Сегодня Федерация футбола Молдовы приняла решение перенести игру на завтра.

- В Федерацию обратились оба клуба с просьбой перенести матч, чтобы победитель был выявлен на футбольном поле, а не в кабинетах, - говорит председатель дисциплинарного комитета FMF Геннадий Лысый. - «Олимпия» тут ни в чем не виновата. Сыграли свою роль неблагоприятные погодные условия. Были предприняты меры по очистке снега. Но не удалось этого сделать. Ни лопатами, ни техническими средствами не удалось очистить поле от замерзшего снега. И чтобы не испортить газон, было решено отменить игру. «Академия» не предъявляла никаких претензий. Представители клубов пожали друг другу руки. На первый план вышел спортивный принцип!

- Если бы могли подготовить поле, мы бы его подготовили, - прокомментировал ситуацию спортивный директор «Олимпии» Виталий Романчук. - Это форс-мажор. Мы бы испортили поле. Мы играем в футбол, а не в бизнес.

Решение Федерации футбола Молдовы поддержал генеральный директор «Академии UTM» Александр Кожухарь:

- Мы за то, чтобы играть в футбол, а не за то, чтобы зарабатывать очки за счет проблем других. Так получилось у ребят. Что делать?! Завтра у нас такое может случиться. Почему нет?!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑