Илья Белоус: «О финансах? Без комментариев»



Отметившись дублем, российский нападающий Илья Белоус принёс победу "Милсами" в выездной встрече против ФК "Унгень" (2:0). Благодаря этому успеху оргеевцы вышли на первое место в турнирной таблице, имея на один проведённый матч больше, чем "Дачия" и "Шериф".

22-летний воспитанник ФК "Краснодар" рассказал в интервью SPORTS.md о прошедшем поединке, задачах "Милсами" на финише сезона, а также о своих планах на будущее.

- Наша команда полностью владела инициативой и создала много моментов. До игры мы знали, что будет тяжело действовать на "синтетике". Это уже доказали матчи прошлых туров, когда некоторые лидирующие клубы теряли там очки. Мы оказались готовы ко всему, поэтому и добились нужного результата.

 - Соперник доставил вам неудобства?

- Самые большие неудобства доставили поле и мячи. В остальном же всё зависело от нас. Мы сыграли практически без ошибок в обороне и сумели забить.

- Не стоит забывать, что обе команды находились в равных условиях.

- Я думаю, им тоже было бы приятнее играть на хорошем поле.

- Ты удачно вошёл в игру со скамейки запасных, отметившись дублем. 

- Да, удалось выйти и помочь команде победить. Теперь будем готовиться к последней игре сезона против бельцкой "Зари". На завершающем этапе чемпионата важно брать 3 очка, а на личные достижения будем смотреть позже.

- Текущий сезон складывается довольно удачно для тебя - 7 мячей и ты - лучший бомбардир "Милсами". Доволен?

- Не могу сказать, что я полностью удовлетворён этим результатом, но всё-таки мои голы принесли свои плоды. Команда сейчас находится в лидерах, что является шансом сыграть в еврокубках и получить хороший опыт.

- По поводу турнирного положения. Выход в еврокубки станет хорошим результатом для вас?

- Конечно, это станет хорошим результатом для "Милсами". Еврокубки подразумевают матчи с новыми командами, возможно, грандами европейского футбола. В таком случае появляется возможность дальнейшего развития.

- В прессе появлялась информация о финансовых проблемах клуба. Как они отразились на результатах команды?

- Без комментариев.

- Твоё арендное соглашение истекает через несколько недель. Летом вернёшься в "Краснодар" или продолжишь карьеру в "Милсами"?

- Для начала доиграем чемпионат, а потом обсудим с руководством мои дальнейшие перспективы. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑