Вадим Калугер: «Хочу доказать всем в «Зимбру» - они не ошиблись, дав мне шанс проявить себя»



Полузащитнику Вадиму Калугеру только 19 лет, однако он уже успел сыграть в Национальной Дивизии 45 матчей. Молодой футболист здорово проявил себя в «Милсами», который являлся его единственным профессиональным клубом.

За «орлов» в НД Вадим забил 1 гол. Также он успел дебютировать в Лиге Европы, сыграв летом 2013-го года 85 минут в Кишиневе против самого титулованного клуба Франции - «Сент-Этьена».

В «Милсами» Калугер раскрылся под руководством румынского тренера Штефана Стойки, который этим летом возглавил «Зимбру» и пригласил молодого футболиста в столичную команду как раз тогда, когда у него закончился контракт с действующими чемпионами Молдовы.

- Вадим, как так получилось, что ты оказался в «Зимбру»?

- Получилось так, что с главным тренером мы работали ещё в «Милсами». После завершения контракта я не стал его продлевать, получил статус свободного агента, и мне дали шанс в «Зимбру». Я этому очень рад и благодарен команде и тренерскому штабу.

- Почему ты не продлил контракт с «Милсами»? Это связано с тем, что с приходом Юрия Осипенко ты стал гораздо меньше играть? (в чемпионском сезоне «Милсами» Вадим сыграл в НД лишь в шести матчах. Прим.ред).

- Да! Я не подписал новый контракт с «Милсами» потому, что мало играл.

При этом я искренне благодарен «Милсами» и каждому тренеру, с которым я там работал. Несмотря на то, что в прошлом сезоне я играл мало, но я счастлив, что сумел стать чемпионом Молдовы в составе этого клуба. Рад, что в моей биографии будет период, проведённый в Оргееве.

- Ты вырос в «Милсами». Думал ли когда-то, что окажешься именно в «Зимбру»?

- Если честно, то лучшего варианта продолжения карьеры на данный момент в Молдове и представить было нельзя. У «Зимбру» хороший проект, рассчитанный на долгие годы. Очень надеюсь, что смогу помочь команде добиться поставленных задач и надеюсь, что, благодаря этому, смогу сам стать лучше.

- Ты уже несколько недель в команде. Есть ли что-то, что удивило тебя?

- Да, это командная атмосфера, дружеская обстановка, которая царит в коллективе. Также приятно радуют фанаты клуба. Мало у кого есть так много преданных болельщиков и фанатов.

- На какой период ты подписал контракт с «зубрами»?

- На два года...

- Ожидаешь чего-то особенного от работы со Штефаном Стойка?

- Я очень уважаю этого человека и хочу доказать ему, всем людям в клубе, болельщикам, что достоин тут быть. Для меня очень важно доказать, что они не сделали ошибку, решив дать мне шанс в таком большом клубе.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+3 46 Yo 10 августа 2015 | 18:47 vorba multa saracia omului :))) faci ceva si apoi povestesti ;)

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑