«Искра-Сталь» может сняться с чемпионата



Рыбницкая «Искра-Сталь» может не выйти на старт весенней части чемпионата Молдовы по футболу. Как стало известно SPORTS.md из источников внутри клуба, главная проблема - в потере финансирования со стороны Рыбницкого металлургического завода. 1 января завод передал права управления клубом иностранной компании Feira Group, руководителем которой является молдавский предприниматель Марин Ливадару (на фото).

- В настоящее время Ливадару находится в Германии и делает все возможное, чтобы не допустить снятия команды с чемпионата, - заявил SPORTS.md председатель правления «Искры-Стали» Илья Фрейдкин. - Хотя я не исключаю этой возможности, все может быть. Сегодня никто ничего не может гарантировать.

Фрейдкин не исключил, что в крайней ситуации клуб может обратиться за финансовой помощью к Федерации футбола Молдовы. Также возможен вариант обращения компании Feira Group к банковским структурам для получения кредита на весеннюю часть чемпионата.

Отметим, что компания Feira Group с осени прошлого года пыталась заключить договор с Федерацией футбола Молдовы о получении эксклюзивных телевизионных и рекламных прав на матчи Национальной Дивизии, с целью их дальнейшей перепродажи. Однако бизнес-проект Марина Ливадару поддержан не был, и компания лишилась одного из возможных источников получения прибыли.

По словам Ильи Фрейдкина, Ливадару вернется в Молдову в конце недели, и уже на месте сможет прояснить ситуацию с будущим рыбницкой команды.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑