Игорь Добровольский — против «Академии UTM». Анонс 16-го тура чемпионата Молдовы по футболу



Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии.

 height=«Гагаузия» - «Костулень» height= - 14:00

Судья: Игорь Шацкий.

Матч равных соперников, в котором выделить фаворита сложно. Немного предпочтительнее выглядят шансы «Гагаузии» - все же, играют практически в родных стенах. С начала сезона Суручены стали вторым домом для футболистов «Гагаузии». Что же касается «Костулень», то с приходом Игоря Урсаки в команде, настает время перемен. Так, в воротах унгенской команды теперь стоит Александр Мериуца, в свое время защищавший цвета кишиневской «Дачии». Не изменен пока капитан команды, коим является Денис Орбу. Если же пробежаться по составу, то в стане «Костулень» можно насчитать пять футболистов, некогда игравших в «Дачии»: это Эдуард Томашков, Сергей Чуйко, Денис Орбу, Марчел Решитка и Александр Мериуца, а в «Гагаузии» сегодня выступает Клод Кум Мака и Руслан Картоев, арендованные у столичного клуба. Исходя из этого, сделаем вывод, ч матч будет упорным и напряженным, а победит, конечно же, сильнейший.

 height=«Нистру» - «Шериф» height= - 14:00

Судья: Вадим Деденев.

«Шериф» - безусловный фаворит в матче. «Нистру» придется очень сильно попотеть, чтобы остановить действующего чемпиона. Последнее время подопечные Андрея Сосницкого выступают не совсем ровно - пропускают, отыгрываются. В Каларашовке всегда было непросто играть, а сегодня, когда отачьцы стремятся выбраться из ямы, в которую попали, для любой команды приезд в Атаки становится проверкой на прочность. Прибавит проблем и тот факт, что Георгиев и Хачатуров травмированы. Тем не менее, если не произойдет сюрпризов, то тираспольчане должны увезти три очка.

 height=«Олимпия» - «Динамо» height= - 14:00

Судья: Габриел Тупичко.

В первом круге подопечные Николая Буни в Бендерах отправили восемь безответных мячей в ворота Евгения Хмарука, а фанаты уходили с поля, разочаровавшись в своих любимцах. Однако после этого по ходу сезона подопечные Юрия Ходыкина показали, что готовы решать определенные задачи ипреподнесли немало сюрпризов - как то домашняя победа над "Зимбру" и ничья в Оргееве с "Милсами". Впрочем,в Бельцах, вероятнее всего, обойдется без приятных для "динамовцев" неожиданностей. Уж слишком удачно играют подопечные Николая Буни на своем стадионе.

 height=«Искра - Сталь» - «Сфынтул Георге» height= - 14:00

Судья: Валерий Сорокин.

После ничейного результата в Кубке страны в игре против «Рапида», подопечные Влада Гояна будут полны желания выиграть в чемпионате. Плюс ко всему, игра будет проходить на домашнем стадионе, а болельщики в Рыбнице всегда гонят команду вперед, к победе. Сурученские футболисты пока не могут найти свою игру, но это не значит, что их стоит списывать со счетов. В стане «святых» есть Время, Ожог, Гроза, Плэтикэ - ребята, которые в любой момент могут, что называется,"выстрелить". Однако желания и везения не всегда хватает, чтобы побить класс. «Искра-Сталь» должна в этом матч побеждать.

 height=«Милсами» - «Зимбру» height= - 14:00

Судья: Владислав Иванченко.

Интересный матч ожидается в Оргееве между «Милсами» и «Зимбру». В стане оргеевской команды выступает Андриан Сосновский, некогда игравший в стане «зубров». А вот в составе кишиневской команды есть Александр Куку - воспитанник оргеевской школы футбола, защищавший цвета «Вииторула» в прошлом сезоне. Обе команды будут играть на победу, однако фактор своего поля может сыграть подопечным Штефана Стойки на руку, да и«зубры» последнее время не лучшим образом играют на выезде.

 height=«Тирасполь» - «Рапид» height= - 15:00

Судья: Виктор Гечу.

Обе команды подходят к матчу после игр на Кубок. Качество игры будет зависеть от того, насколько быстро смогут футболисты восстановиться. Если обе команды успеют подойти в полной готовности к игре, то нас ожидает интереснейший матч. В стане обеих команд много молодых и перспективных футболистов, а это значит, что с выходом этих футболистов на поле, болельщики увидят хороший футбол, а фаворит станет известен только после матча.

 height=«Дачия» - «Академия UTM» height= - 17:00

Судья: Юрий Рокин.

В центральном матче тура подопечные Игоря Добровольского будут принимать «Академию UTM». Совсем недавно Добровольский был президентом «академиков», тренером, человеком, который дал многим из тех, кто играет в «Академии», билет в большой футбол. Сегодня он остается соучредителем клуба, но свои тренерски амбиии параллельно проявляет в другом коллективе - кишиневской «Дачии». Как показал первый круг,сей факт не лишает "академиков"мотивации. В первой части чемпионата обе команды разошлись миром, и в повод было задуматься над закономерностью результата. Однако все сомнения были развеяны по ходу чемпионата, когда «Академия UTM» в родных стенах не дала шансов на победу «Шерифу», «Искре-Стали», «Рапиду». Матч 16-го тура исключением не станет; нас ожидает интереснейшая борьба двух достойных соперников. Тем не менее, фаворита предугадать не сложно. В свете борьбы за первое место, Игорь Добровольский учтет ошибки первого круга и на сей раз постарается сделать все ради победы более амбициозного клуба.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 178 Миша 13 ноября 2010 | 12:06 Добрику не позавидуеш. И дачия выйграет плохо и академия плохо)))
0 204 ak47 13 ноября 2010 | 07:52 «Гагаузия» - «Костулень» 1-0. «Нистру» - «Шериф» 0-3ю «Олимпия» - «Динамо» 5-0. «Искра - Сталь» - «Сфынтул Георге» 2-0. «Милсами» - «Зимбру» 1-0. «Тирасполь» - «Рапид» 0-1. «Дачия» - «Академия UTM» 2-0

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑