Георгий Овсянников: «Вернулся в “Олимпию”, а кажется, никогда и не уходил»



Лучший бомбардир «Олимпии» минувшего сезона Георгий Овсянников вернулся в команду после полугодичной аренды в польской команде. По окончании срока аренды футболист вернулся в родной клуб, с которым и надеется удачно выступить в Лиге Европы.

- Как отдохнул?

- Слава Богу, хорошо, если не учитывать, что последние два месяца находился далеко от своей семьи. Поэтому двухнедельный отпуск провел рядом с ними.

- В какой физической форме вернулся с каникул?

- В хорошей. Там большое внимание уделялось физической подготовке, поэтому в этом отношению чувствую себя отлично.

- Какое впечатление осталось от Польши и тамошнего футбола?

- Чемпионат сильнее молдавского. В частности, польский чемпионат отличается своей мощью от молдавского. Он намного сильнее в этом плане. Там меньше тактических и технических действий, зато много борьбы.

- Уже три дня находишься в «Олимпии», успел уже привыкнуть к команде?

- Честно говоря, когда приехали сюда в Терновку, сложилось такое ощущение, что отсюда никуда и не уезжал. Сейчас проведя тренировку, чувствую себя на своем месте, в своей команде.

- Как ты считаешь, не будет ли боязни перед дебютом в Европе?

- Лично у меня опыта выступления в Лиге Европы нет, но мне помогает сборная страны. Так как с ней поиграл на международной арене. Думаю, что они все же схожи, но как там, в Европе, на самом деле не знаю.

- В летнее межсезонье команда претерпела некоторые изменения, одни футболисты ушли, им на смену пришли новые. Как сейчас выглядит «Олимпия»?

- Костяк, который выступал в прошлом году, остался. Это, безусловно, заслуга тренерского штаба и руководство команды. Я считаю, если мы останемся в таком составе, то у нас есть шансы удачно выступить в Лиге Европы.

- Как оцениваешь шансы «Олимпии» в первом раунде?

- Я считаю, что нашей команде первый раунд по зубам. Я видел список потенциальных соперников, поэтому какой бы нам не попался, мы сможем его пройти.

- Что должно быть у «Олимпии», чтобы она прошла все раунды квалификации?

- Я считаю, что физически и тактически мы будет готовы к матчам. Основным же фактором будет психология. Если ничего не будет на нас давить, если не будет никакой моральной нагрузки, то любой соперник по зубам.

- Так понимаю, за Чемпионатом мира следите всей командой?

- Да, конечно. Мне кажется, что нынешний чемпионат собрал достаточно равных соперников, что мы и видим по итоговым результатам. Уже выступали и признанные гранды мирового футбола, но и им было оказано достаточно серьезное сопротивление.

- Кто выиграет первенство на твой взгляд?

- Все вокруг считают явного фаворита - Испанию. Но это все-таки футбол, поэтому на Чемпионате мира может произойти все что угодно.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑