Символическая сборная 24-го тура НД: Исторический результат «Сфынтула», ещё один воспитанник «Зимбру»



SPORTS.md предлагает к прочтению материал о символической сборной 24-го тура Национальной Дивизии, который наш сайт по традиции публикует после каждого сыгранного тура.

Обращаемся к читателям с извинением за задержку материала, ведь, как мы писали ранее, мы напрямую зависим от технических возможностей нескольких онлайн-платформ, анализ матчей на которых не всегда готовится оперативно.

Результаты 24-го тура НД:

«Сперанца» - «Зимбру» 0:0

«Шериф» - «Динамо-Авто» 2:0 (2:0) 

Голы: Андрей Лукич, 35 - 1:0, Андрей Лукич, 41 - 2:0.

«Петрокуб» - «Милсами» 1:1 (0:0)

Голы: Василий Жардан, 73 - 0:1, Ясер Цуркан, 79 - 1:1.

«Кодру» - «Сфынтул Георге» 0:4 (0:2) 

Голы: Сергей Истрати, 18 - 0:1, Гарегин Киракосян, 34 - 0:2, Дмитрий Мандрыченко, 55 - 0:3, Виталий Плэмэдялэ, 68 - 0:4.

Графику к имволической сборной тура подготовил Михаил Каракаш.

  

Голкипер: Николай Чеботарь, «Сфынтул Георге»

Молодой голкипер «Сфынтула» вновь в символической сборной. В победном матче против «Кодру» (4:0) Николай проявил себя как самый эффективный «кипер» тура: во-первых, он отразил больше всего ударов в створ в туре - 6. Во-вторых, уверенно играл на выходах и помогал обороне.

Крупный счёт в пользу «святых» не должен смущать, так как команда Валерия Андроника в этой игре много атаковала и создала немало опасных моментов.

Правый защитник: Александр Бежан, «Петрокуб»

К сожалению для Бежана, в этом сезоне он не постоянный игрок «основы» и больше играет, выходя на замену. Встречу с «Милсами» (1:1) Бежан провёл от свистка до свистка и играл правого латераля - действовал по своему флангу от обороны до атаки.

На счету Бежана в этой игре голевая передача и нормальные показатели как в обороне, так и в атаке: 10 выигранных единоборств, 2 отбора, 3 обводки соперников, удар по воротам и точность передач 88%.

Центральный защитник: Анатолий Препелицэ, «Зимбру»

Мы называем Препелицу лучшим игроком тура благодаря очень уверенной и отважной игре в матче против «Сперанцы» (0:0). После ряда успешных матчей и вызова в сборную молодой защитник стал ещё увереннее и в матче против «Сперанцы» порадовал зрителей характером, несколькими хлёсткими отборами, отчасти жёсткими, но точно в мяч.

Также Препелицэ совершил 4 перехвата мяча, выиграл 9 единоборств, контролировал всю линию обороны, постоянно подсказывая коллегам по команде, и был точен в передачах - 91%.

Препелицэ заметили и в сборной. Он был приглашён на отборочные матчи ЧЕ-2020 с Андоррой и Албанией.

Центральный защитник: Вячеслав Посмак, «Шериф»

Посмак привычно уверенно и слаженно провёл игру против «Динамо-Авто» (2:0) - как всегда «зацементировав» оборону своей команды от любых атак соперника. В этом матче у Посмака 5 чистых отборов, а также два наивысших показателя в туре - по выигранным единоборствам - 24, и по точности передач - 100% (Все 42 паса Посмака находили адресатов)!

Также Вячеслав совершил удар по воротам и несколько перехватов.

Левый защитник: Доналио Мелакио, «Петрокуб»

На противоположном Бежану фланге находился Мелакио, который также на протяжении всей игры действовал от обороны до атаки. 22-летний камерунец отметился в игре стопроцентным результатом в обводках - 5 из 5-ти раз он обводил и уходил от соперников. Такжена его счету 2 чистых отбора, 4 навеса в штрафную, 12 выигранных единоборств и 85% точности в передачах.

Опорный полузащитник: Ясер Цуркан, «Петрокуб»

У этого игрока молодёжной сборной самые высокие показатели тура по КПД для команды из числа «опорников» - 22 выигранных единоборства за мяч, 3 отбора и 2 удара по воротам.

Единственное, чего не хватало Ясеру в этой игре, так это смелости в принятии решений при начале атак.

Центральный полузащитник: Андрей Лукич, «Шериф»

25-летний хорват в игре с «Динамо-Авто» (2:0) выполнял функции отсутствовавшего Кендыша и справился с ними отлично. Лукич забил оба гола своей команды, выиграл 17 единоборств, нанёс 3 удара по воротам.

Также на счету хорвата по 2 отбора и обводки.

Правый вингер: Сергей Истрати, «Сфынтул Георге»

Истрати оказывал чуть ли не самое большое давление на оборону «Кодру» (4:0) со своего фланга - отбирая мячи, сразу старался создать атаку, получая их - то же самое.

На счету Истрати - забитый гол из непростой позиции, 5 навесов в штрафную, 2 успешных начала атак и 3 отбора.

Левый вингер: Кристиано Да Силва, «Шериф»

В игре с «Динамо-Авто» (2:0) Кристиано играл привычно для себя слева, по всему флангу. Но на сей раз он участвовал больше в атакующих действиях, нежели в оборонительных. Значительную часть игрового времени бразилец провёл на половине поля соперника, сделав 8 навесов в штрафную, 3 раза обыграв соперников, нанеся один удар по воротам и успешно начав 4 опасные атаки своей команды.

Центральный атакующий полузащитник: Дмитрий Мандрыченко, «Сфынтул Георге»

По КПД для команды - лучший в туре на своей позиции: забил один гол, нанёс 2 удара по воротам, 3 раза начал опасные атаки своей команды, а также несколько раз обыграл соперников и сделал несколько отборов.

Центрфорвард: Гарегин Киракосян, «Сфынтул Георге»

Киракосян забил один из 4-х голов своей команды в ворота «Кодру» - самый красивый в туре: из-за пределов штрафной очень точно под перекладину.

Помимо этого, 5 раз пробил по воротам соперника, совершил 3 обыгрыша и столько же отборов.

 

Тренер тура: Сергей Чеботарь, «Сфынтул Георге»

Сергей Чеботарь вместе со своей командой, победив «Кодру» (4:0), стал первым тренером в истории «Сфынтул Георге», который вывел этот клуб в Лигу Европы. Теперь «святые» точно завершат нынешний сезон как минимум в тройке призёров.

Говоря по игре - вопросов очень много, ведь играли с командой с последнего места. Но большой плюс тренеру и футболистам в том, что они реализовали 4 из 8-ми своих конкретных голевых моментов, а это дано не каждой команде.

Также «святые» играли в более умный футбол, где-то экономя энергию - ведь «Кодру», наверняка, получал инициативу не по своей воле, а по плану гостей, "заработав" 3 из 4-х голов в свои ворота после контратак.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑