Кризис «зубров» продолжается: третье поражение подряд. Милсами - Зимбру 2:1

Столичный «Зимбру» потерпел третье поражение подряд после возобновления чемпионата Молдовы по футболу. Непреодолимым препятствием для «жёлто-зелёных» стал "Милсами" из Оргеева, одержавший победу со счётом 2:1.

«Орлы» отправили «Зимбру» в нокдаун в первые 10 минут, удачно «клюнув» два раза.

Счёт открыл бразильский нападающий Гильерме, реализовавший выход один на один с Каланчей. Латиноамериканец принял непосредственное участие и во втором голе своей команды. Гильерме убежал в отрыв и выкатил мяч на Леуку, который забил в пустые ворота.

«Зубры» отыграли один мяч на 76-й минуте. Сливка отличился ударом головы после ошибки голкипера «Милсами» Негая. Практически тут же «жёлто-зелёные» забили снова, когда великолепный удар удался Валерию Андронику. Однако взятие ворот не было засчитано, так как за несколько секунд до гола арбитр усмотрел игру рукой у Олега Андроника.

После этой победы «Милсами»сократил до одного очка отставаниеот ФК «Тирасполь», который сыграет завтра с ФК «Костулень».

«Зимбру» продолжает занимать позорную для себя девятую позицию в Национальной дивизии.

Милсами - Зимбру 2:1 (2:0)
Голы: Гильерме, 3 - 1:0, Леука, 10 - 2:0, Сливка, 76 - 2:1.

Милсами: Негай, Раили (Гарсия, 84), Геци, Фурдуй, Мондэй, Леука (Стадийчук, 90+2), Гильерме (Богю, 79), Нуруддин, Д.Рассулов, Калугэр (Гырлэ, 75), Сопоран.

Зимбру: Каланча, С.Сырбу, Сливка, Антон (Габашвили, 46), Шишкин (Г.Андроник, 66), А.Антонюк, Самсон (О.Андроник), Мондай, Заставный, Кузнецов, Спэтару (В.Андроник, 66).