Александр Оникэ: «В «Зимбру» мне предложили зарплату в 2 раза меньше, чем в «Заре»



На старте чемпионата Молдовы "Заря" находится в непростом положении. В первых трёх турах бельчане не почувствовали вкуса побед, не забив при этом ни одного гола. Как результат, команда находится на предпоследнем месте в Национальной Дивизии с одним очком в активе.
Сегодня  подопечные Сергея Зайцева примут на своём поле кишинёвскую "Дачию". Что и говорить, соперник серьёзный, как-никак вице-чемпион Молдовы. Если обратиться к статистике, то "Заря" (в прошлом "Олимпия") не обыгрывала "Дачию" уже более трёх лет. 
В преддверии ближайшего поединка со SPORTS.md пообщался полузащитник "Зари" Александр Оникэ.

К слову будет сказано, футболист выступал за "Дачию" на протяжении четырёх лет и долгое время являлся капитаном "жёлтых волков". 

- Понятное дело, мы ожидали большего. Мы просто не можем забить. Нам было по силам набрать больше очков в матчах с "Зимбру", "Динамо-Авто" и "Академией". 

- Вам предстоит встреча с "Дачией", которая является твоим бывшим клубом. Этот поединок будет особенным для тебя?

- Мы набрали мало очков в первых трёх турах, и поэтому надо навёрстывать упущенное. Лично для меня матч с "Дачией" не будет особенным. Для меня важна каждая встреча.

Мы серьёзно готовимся ко всем соперникам, в том числе и к "дакам".

- Какая атмосфера царит в команде после трёх туров без побед?

- Каждый из нас переживает... Статистика говорит, что мы выглядели лучше всех команд, с которыми играли до сих пор в этом сезоне. Пока не удаётся реализовать имеющиеся моменты. 

- Перед матчем с "Дачией" вам не обещали повышенные премиальные?

- Пока нам никто ничего не говорил о каких-то повышенных бонусах. Может, непосредственно перед матчем  что-то объявят, а пока премиальные остаются теми же.

- Прошлый сезон ты провёл в "Зимбру" и этим летом перешёл в "Зарю". Что вынудило тебя уйти?

-  Мы не смогли договориться с руководством клуба о финансовых условиях контракта. Я разговаривал с инвестором "Зимбру" Октавианом Морару и вице-президентом Марином Митраном. Очень хотел остаться в стане «зубров», но, возможно, они решили сделать ставку на легионеров. В "Зимбру" мне предложили зарплату в два раза меньше, чем та, которую я получаю в "Заре". 

- Какие цели были поставлены перед "Зарёй" в начале сезона?

- Задача - попасть в тройку лучших, однако невозможно создать команду за месяц-два. Для этого необходимы год-два. В любом случае, мы будем биться за достижение наших целей. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 9 Tolea 16 августа 2015 | 23:48 Ai primit deam primul salariu, Sanea?

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑