«Дачия» жаждет одержать первую победу над «Шерифом»



Восьмой тур чемпионата Молдовы по футболу обещает стать самым захватывающим с начала сезона. Причиной тому - матч в Тирасполе. Местный «Шериф» примет кишиневскую «Дачию», которая в прошлом сезоне увела у них из-под носа чемпионский кубок. В турнирной таблице обе команды значительно оторвались от преследователей, при этом экс-чемпионы опережают действующих на три очка.

Интересно, что «даки» ни разу в своей истории не обыгрывали «Шериф». Безвыигрышная серия составляет 32 матча. Их последний визит в Тирасполь закончился поражением - 0:3.

Александр Нечаев, нападающий ФК «Дачия»:

«Этот факт должен нас еще больше мотивировать и придать футбольной злости. В конце концов, мы должны нарушить плохую традицию, и выиграть».

Игорь Добровольский, главный тренер ФК «Дачия»:

«Это будет интересный матч. Надеюсь, господь нам поможет завоевать как можно больше очков».

Второй по значимости матч тура состоится в Бельцах, где встретятся заклятые враги по прошлому сезону - местная «Олимпия» и оргеевский «Милсами-Урсидос». «Северяне» не побеждали на протяжении шести матчей кряду, и намерены во чтобы то ни стало положить конец черной полосе.

В других матчах 8-го тура «Зимбру» примет на своем поле «ЦСКА-Рапид», «Искра-Сталь» в Рыбнице сыграет с кишиневской «Академией», «Сфынтул Георге» в Сурученах померяется силами с атакским «Нистру», а футбольный клуб «Костулень» примет «горожан» из «Тирасполя».

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 eFCPgDCtFXHzQ 5 октября 2011 | 10:36 U2p1Wg bmlmzwzwbghg

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑