Октавиан Морару: "Новые футболисты уже начали приезжать"



Октавиан Морару - человек новый в молдавском футболе. Сын бизнесмена и президента бухарестского "Рапида" будет заниматься теперь финансированием кишинёвского "Зимбру". Контракт между ним и владельцем "зубров" Николаем Чёрным подписан на три года. Перед новым сезоном команда ставит перед собой цель выиграть чемпионский титул и Кубок Молдовы.

В своём первом интервью SPORTS.md Октавиан Морару заявил, что для него "Зимбру" - долгосрочный проект. В то же время, новый руководитель команды сказал, что состав "жёлто-зелёных" пополнят футболисты из Кабо-Верде, Анголы, Бразилии Португалии.

Сегодня "Зимбру" провёл первую после отпуска тренировку, однако в ходе подготовки не был замечен ни один новичок. В то же время, ни один футболист пока не покинул клуб. 

- Ваши первые впечатления о команде? 

- Я не могу пока чётко ответить на этот вопрос. Не знаю, насколько сильна команда. Это должен определить главный тренер.

- В отличие от других людей, которые финансировали клуб, вы наблюдаете за тренировкой от начала и до конца.

- Да, мне нравится футбол. Я сам профессионально занимался спортом, и мне бы хотелось быть всё время рядом с ребятами.

- Каким спортом вы занимались?

- Регби. Я играл на протяжении 12-ти лет. Со временем вы больше узнаете обо мне.

- Кто из футболистов "Зимбру" вам приглянулся больше всего? В составе команды есть игроки, которые выступают в сборной Молдовы.

- Повторюсь, прерогатива тренера решать, кто достоин носить футболку "Зимбру".

- Насчёт новичков. Когда приедут новые футболисты?

- Они уже начали приезжать. Мы приобретём 8-9 иностранных футболистов. Планируем подписать контракты с игроками сборных Кабо-Верде и Анголы. Также нас усилят футболисты первой и высшей лиги Португалии, игроки из чемпионатов Румынии и Бразилии. Хотим, чтобы иностранцы были высокого уровня. 

- "Зимбру" будет бороться за чемпионство?

- Обязательно! Будем биться только за первое место.

- Насколько это реально?

- Вполне реально, поэтому мы и собираемся инвестировать средства в клуб, чтобы быть номером один в Молдове. Кроме чемпионского титула мы хотим завоевать и Кубок Молдовы. Будем бороться на всех фронтах.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 Окта 18 июня 2015 | 00:10 Да звучит обнадеживающе .....Время покажет

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑