ФК «Петрокуб» из Хынчешт будет выступать в Национальной Дивизии в сезоне 2015/2016



География Национальной Дивизии расширяется! Футбольный клуб «Петрокуб» из Хынчешт будет представлять свой город в высшей лиге молдавского футбола в сезоне 2015/2016.

Корреспондент SPORTS.md пообщался с президентом клуба Михаем Усатым, который подтвердил, что «Петрокуб» прошёл все необходимые стадии для того, чтобы получить Национальную лицензию. По словам Усатого, представители Федерации футбола Молдовы должны лишь ещё раз проинспектировать городской стадион в Хынчештах, где команда намерена проводить свои домашние матчи в НД.

- Стадион в Хынчештах находится в хорошем состоянии. В случае, если представители Федерации футбола посчитают, что нам необходимо произвести какие-то изменения, мы это учтём и постараемся сделать всё для того, чтобы команда играла в Хынчештах.

Мы хотим, чтобы наша команда играла для жителей города, - говорит Михай Усатый.

Также президент клуба рассказал, что первая тренировка «Петрокуба» запланирована на понедельник, 22-го июня. По словам Усатого, команду усилят несколько опытных футболистов.

- Мы хотим, чтобы в нашей команде большинство составляли местные футболисты. Наша задача - развивать футбол в нашем районе, давать шанс молодёжи. Думаю, мы пригласим максимум 5-6 опытных молдавских футболистов, которые реально усилят команду, и, в то же время, будут помогать молодёжи прогрессировать, - рассказал Усатый.

ФК «Петрокуб» был основан в 1994-м году под названием «Петрокуб-Кондор». С сезона 1995/1996 коллектив выступал в Дивизии A. В сезоне 2000/2001 занял третье место, что позволило команде впервые в истории квалифицироваться в Национальную Дивизию.

В своём дебютном сезоне в высшей лиге команда заняла пятое место (под названием ФК "Хынчешть"). Однако уже в сезоне 2002/2003 команда снялась с чемпионата во время зимнего перерыва, а результаты выступления были аннулированы. С тех пор клуб выступал в низших дивизионах молдавского футбола, и лишь в минувшем сезоне сумел занять в Дивизии А 2-е место, что во второй раз в истории позволило клубу выйти в высшую лигу.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-4 1403 Garaba 17 июня 2015 | 17:57 Я проанализировал всю ситуацию,все за и против.В общем пока что вырисовывается примерно такое https://www.youtube.com/watch?v=fD4JIc0090g
0 1403 Garaba 17 июня 2015 | 17:46 А хотите прогноз от меня,на следующий молдавский футбольный сезон ?
-10 1 Дежавю 17 июня 2015 | 13:43 Чтоб проигрывать по 5-0 Шерифу и Дачии и потом снова снятся...

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑