В составе «Зимбру» на просмотре футболисты из Бразилии, Италии, Белоруссии, Румынии и России

В товарищеском матче против «Костулень» (2:0),за «Зимбру» сыгралооколо 20 футболистов. Во время всего матча на поле выходили футболисты как постоянной основы, так и находящиеся на просмотре. Всего на смотринах у Олега Кубарева на данный момент находятся футболисты из 5 стран.

Что же касается самого матча, то он проходил в равной борьбе. В составе «Зимбру» голы забили Сергей Цыганов в первом тайме и Георгий Антон во втором тайме с пенальти. К слову, пенальти заработал футболист находящийся на просмотре, который быстро получил от болельщиков прозвище «регбист» за свою физическую комплекцию. В концовке матча с поля был удалён защитник Костулень Осипенко.

На просмотре в стане «зубров» на данный моментоколо 10футболистов, часть из которых из-за рубежа. Что касается молдавских футболистов, то на смотринах находятся такие игроки как полузащитник Юрий Ливандовский, голкипер Денис Русу (оба первую часть сезона выступали за «Рапид»), хавбек Сергей Матей и защитник Максим Богю (оба в течении 2013-го года играли в составе «Сперанцы», «Вериса» и сборной Молдовы U-21).

Из числа иностранцев на просмотре в «Зимбру» находитсябывший игрок оргеевского «Милсами» Хавьер Адемар. Также, как стало известно корреспонденту SPORTS.md, Олег Кубарев просматривает двух игроков оборонительного плана прибывших из Белоруссии (по предварительной информации футболисты прибыли из ФК Гомель), одного темнокожего нападающего с итальянским паспортом, а также защитника из Румынии (тот самый «регбист»).

Также известно, что уже к концу месяца тренерский штаб «жёлто-зелёных» определится, кого брать с собой на тренировочные сборы в Турцию, а кто команде точно не подойдёт.