«Зимбру» требует извинений



В эпицентре неприятного скандала оказалось руководство одного из самых титулованных клубов Молдовы - кишиневского «Зимбру». Бельцкий футбольный арбитр Геннадий Сиденко заявил, что от руководства столичного клуба ему поступали прямые угрозы по телефону.

Геннадий Сиденко, футбольный арбитр ФИФА:

«Я уже ставил Федерацию в известность о том, что мне звонили с футбольного клуба "Зимбру", мне угрожали. Мне угрожали о том, что... физической расправой! Кто именно? А вот я не могу этого сказать, потому что телефон-то... Как я могу - кто именно - сказать? Звонит телефон - и говорят...».

Накануне еще один футбольный арбитр из Бельц, Владислав Иванченко, заявил о том, что из-за угроз посредством смс-сообщения он вынужден завершить судейскую карьеру. Сиденко оказался солидарен со своим коллегой.

Геннадий Сиденко, футбольный арбитр ФИФА:

«Я однозначно судить до конца сезона - я не буду. Я поставлю в известность федерацию. Я сейчас это официально заявляю. Под таким прессом судить...».

В минувшее воскресенье Сиденко отсудил, пожалуй, важнейший для «Зимбру» матч весенней части чемпионата, в котором «желто-зеленые» с минимальным счетом переиграли «Шериф», практически лишив этим тираспольчан надежд на чемпионство.

Вице-президент «Зимбру» Георгий Журавель назвал бредовыми обвинения Сиденко, заявив, что тому уже давно пора расстаться со свистком.

Георгий Журавель, вице-президент ФК «Зимбру»:

«Иначе как бредом это назвать нельзя. Сиденко и Иванченко уже давно пора было отказаться от судейства».

В заявлении на официальном сайте руководство «Зимбру» потребовало от Геннадия Сиденко извинений. В противном случае клуб намерен обратиться в соответствующие судебные инстанции для защиты чести и достоинства.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 2 марко 24 апреля 2011 | 19:49 torc хочешь сказать он был плохим вратарем???
0 11 qwerty 20 апреля 2011 | 13:31 Уверен, что Зимбру, при любом раскладе, в суд не пойдет.
+1 2 321 20 апреля 2011 | 11:56 что-бы защитить честь и достоинство-их для начала нужно иметь
0 1 torc 20 апреля 2011 | 11:51 Жырнавель хоть бы молчал.такой клуб развалить,а потом продать по кусочку.иди хоть спрячся-знаток футбола.ты до сих пор наверно уверен,что добрик хорошим вратарём был
0 72 Alexandr 20 апреля 2011 | 08:24 какие страсти разгорелись в чемпионате))

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑