Мамаду Диалло: «Жду в «Зимбру» справку о несудимости из Португалии»



Кишинёвский "Зимбру" может усилить состав перед первым матчем с ПАОКом в плей-офф Лиги Европы. Речь идёт о 19-летнем крайнем полузащитнике Мамаду Диалло. Родившийся в Гвинее футболист выступал до последнего времени за юношеский состав португальского клуба "Брага".

Диалло может дебютировать за "Зимбру" уже в четверг в матче против ПАОКа (поединок состоится в Кишинёве - примечание редакции), если игрока успеют заявить. Из Португалии пока не пришла справка о несудимости игрока. Мамаду Диалло может заменить на фланге Александра Дедова, который пропустит первую встречу с командой из Салоников из-за перебора жёлтых карточек.

- Я тренируюсь с командой неделю, - говорит Мамаду Диалло в общении с корреспондентом SPORTS.md. -  Ранее выступал за португальскую "Брагу", однако сейчас хочу играть за "Зимбру". У этого клуба есть сейчас отличная возможность пробиться в групповой этап Лиги Европы.  Изо дня в день я прилагаю максимальные усилия, чтобы доказать, что достоин закрепиться в основном составе команде. 

- Чем именно тебя привлекает "Зимбру"?

- Я считаю, что "Зимбру" - это амбициозная команда, и отличный шанс для меня показать, что я умею. Игроки помогают мне как можно быстрее адаптироваться и влиться в коллектив. Одним словом, мне здесь всё нравится.

- Знаешь ли ты, что руководство клуба старается тебя заявить на предстоящий матч с ПАОКом в Лиге Европы?

- Знаю, что это очень важный матч для "Зимбру". Я готов себя показать, и использую свой шанс, сколько бы времени мне не выделил тренер: 5, 10 15 минут или больше.

- Какое твоё лучшее достижение в футбольной карьере?

- Я выступал за резервный состав "Браги", и моя команда не могла выиграть первенство среди сверстников на протяжении 37-ми лет. Я помог прервать эту неудачную полосу моего бывшего клуба, и мы стали чемпионами. В том сезоне я забил семнадцать голов.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑